архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное О своей профессии
МТС - оператор мобильной связи

02.06.2021
Просмотров: 259, комментариев: 0

О своей профессии

... Научить, рассказать, объяснить,
По полочкам все разложить.
Ну, а самое важное - деток любить!
Без этого воспитателем точно не быть!
 
И, конечно, если оглянуться
На этапы пройденных путей,
Было б можно в прошлое вернуться -
Я бы снова выбрала детей! 

21 мая в Самарском Центре социализации молодежи были подведены итоги областного конкурса педагогов, студентов и обучающихся образовательных учреждений «Есть такая профессия…». Его учредителем является министерство образования и науки Самарской области.

 Основные задачи конкурса - представить рабочие профессии через творческие работы; подчеркнуть роль и значение подготовки квалифицированных специалистов в промышленно-экономическом развитии страны; а также привлечь внимание молодежи к выбору рабочих специальностей.

Мероприятие, нацеленное на поднятие престижа рабочей профессии, профессиональную ориентацию обучающихся, проходило с 1 марта по 30 апреля. За это время педагоги, студенты и школьники образовательных организаций региона предоставили на конкурс почти шесть сотен работ. Своё творческое видение они прислали в виде эссе, фотографий, рисунков, плакатов, макетов, стихотворений и видеороликов.

Принять участие в конкурсе решила воспитатель детского сада «Колокольчик» Раиса Александровна Панкратова. В стихотворной форме она описала свой жизненный путь, от выбора профессии, первых шагов в ней, дальнейшей работе, до причин такого выбора.

В это стихотворение вложено множество ярких мыслей, эмоций и переживаний, поэтому оно было высоко оценено жюри и удостоилось первого места.

- Я более сорока лет работаю воспитателем в детском саду, - рассказывает Раиса Александровна. - В этом году решила принять участие в конкурсе. Хотелось рассказать о своем жизненном выборе, повседневной работе, ее сторонах. Поэтому и написала стихотворение, ведь рифма лучше всего подходит для передачи эмоций. В своем успехе нисколько не сомневалась и не ошиблась, жюри понравилась работа, так что в своей номинации я заняла первое место.

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube