архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Обьединены одной целью
МТС - оператор мобильной связи

27.09.2017
Просмотров: 925, комментариев: 0

Обьединены одной целью

   27 сентября в России отмечается общенациональный праздник - День воспитателя и всех дошкольных работников. Он был учрежден по инициативе ряда российских педагогических изданий и поддержке авторов многих базовых дошкольных программ, педагогов детских садов и родителей для того, чтобы обратить больше внимания на детские сады и дошкольное детство в целом.

  Дошкольный возраст - особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. И воспитатели - одни из тех, благодаря кому дети познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

И сегодня мы расскажем о тех, кто решил посвятить свою жизнь этому нелегкому и благородному делу - Наталье Николаевне Ребане и Елене Викторовне Журавлевой, воспитателях детского сада «Колокольчик».

- У нас очень сплоченный коллектив, - говорит заведующая детского сада Татьяна Борисовна Крымова. - У каждого воспитателя есть своя «изюминка». Что же можно рассказать о Наталье Николаевне и Елене Викторовне? Вот уже второй год они вместе работают в одной группе детей. Чувствуется их  единство подходов в воспитании, взаимовыручка и взаимоподдержка. Обе отличаются активной жизненной позицией, занимаются саморазвитием и самообразованием. Они - активные участники разнообразных мероприятий, проходящих как в детском саду, так и на районном и областном уровне. Всегда готовы поделиться своим опытом, помочь советом и делом. Выполняя общую для нас цель - подготовку детей к школьному обучению, они взаимодополняют друг друга. Несмотря на свой молодой возраст, сумели зарекомендовать себя как квалифицированные воспитатели, на которых мы возлагаем большие надежды в будущем.

Можно сказать, что в жизни этих воспитателей есть что-то общее. Обе родились и выросли в Борском. После окончания школы получили образование по специальности учитель, но предпочли работать с маленькими детьми.

- Закончив обучение в Самарском педагогическом институте, я некоторое время работала в отделе кадров в Борской больнице, - рассказывает Е.В. Журавлева. - Но вскоре поняла, что это не мое, и решила найти новое место работы ближе к детям. Так мне и посчастливилось попасть в этот детский сад. Вначале было тяжело, начинала работу «как с чистого листа», но меня поддержали другие воспитатели, помогли освоиться. Заниматься с маленькими детьми очень интересно, приятно видеть, как они учатся, рисуют, достигают каких-то результатов. Ребята очень отзывчивые, добрые, всегда приходят с хорошим настроением. Так что идти на работу для меня одно удовольствие. Надеюсь, что буду трудиться здесь еще очень долго.

- Мое первое образование - учитель немецкого языка, - говорит Н.А. Ребане. - Но вскоре после получения диплома я поняла, что моя душа больше лежит к маленьким детям. Поэтому и стала работать здесь, в «Колокольчике». Мне с самого начала удалось легко влиться в коллектив, заняться любимым делом. Учить дошколят очень интересно, они искренние, их легко заинтересовать. Обучая их, сама вместе с ними учишься чему-то новому. Конечно же, все ребята разные, поэтому нужно учитывать их индивидуальные предпочтения. Дети у нас очень общительные и дружелюбные, занятия с ними всегда для меня в радость.

Воспитанники Натальи Николаевны и Елены Викторовны участвуют в различных мероприятиях: конкурсах рисунков, поделок, начиная с  конкурсов, проводимых в детском саду, и заканчивая всероссийским уровнем. И часто становятся победителями и призерами. Неоценима здесь помощь родителей, которые с радостью откликаются на предложения провести экскурсии детям, праздники, утренники, благодаря их поддержке ребятам удается добиваться высоких результатов.

Да и сами воспитательницы от своих ребят не отстают: посещают конференции, участвуют в мероприятиях. Последний из них - региональный фестиваль педагогических идей, прошедший в г. Жигулевск. На нем они представили на суд жюри сделанные своими руками пособия по математике для дошкольников. За творческое представление своего опыта, оригинальность педагогических идей и их научную обоснованность они были награждены дипломами и статуэткой (памятным символом фестиваля).

Надеемся, что они дальше будут придерживаться такой активной позиции и продолжат трудиться в стенах этого детского сада.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube