архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Обучение черлидингу на практике
МТС - оператор мобильной связи

12.11.2014
Просмотров: 1209, комментариев: 0

Обучение черлидингу на практике

 

 7 ноября в актовом зале БСОШ №2 прошел обучающий семинар,  главным гостем которого стала Е.Ю. Земцова - Президент Федерации Самарской области по черлидингу.

   Поясним читателю, что данный вид спорта включает в себя элементы акробатики, танца, гимнастики и зажигательного шоу. Воспитанницы секции  "Аэробика М:Х" Борской ДЮСШ уже не раз участвовали в соревнованиях по данному виду спорта и демонстрировали свое мастерство на районных праздниках.

Работа же семинара была направлена на обучение присутствующих основам черлидинга для дальнейшего применения этой практики в работе с детьми.

 Участниками мероприятия, кстати, стали не только педагоги БСОШ №1 и БСОШ №2, детских садов и ДЮСШ, но и учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений.

Теоретическая часть семинара была совмещена с практической. Светлана Малахова, Наталья Зобнина и Елена Куликова - воспитанницы старшей группы секции  аэробики - прекрасно справились с задачей, наглядно продемонстрировав все, о чем говорилось на семинаре.

Для девчонок, конечно, это была не только возможность выступить перед публикой, но и  получить мастер-класс от профессионала. Думается, в дальнейшем этот опыт им обязательно пригодится.

Для педагогов семинар тоже имел большое значение. В подтверждение полученных знаний все участники были отмечены сертификатами, а в декабре у них будет возможность продемонстрировать свои навыки на областном фестивале по черлидингу.

На первом фото: Светлана Малахова, Елена Куликова, Наталья Зобнина

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube