архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Олимпийский факел - в руках борчанина
МТС - оператор мобильной связи

18.01.2014
Просмотров: 1182, комментариев: 0

Олимпийский факел - в руках борчанина

   В коллективе редакции всегда рады встрече с читателями газеты, приносящими какую-либо информацию. Сегодня Николай Чумаков рассказывает о последних турнирах по волейболу.

   В один из последних дней уходящего 2013 года, а точнее 28 декабря, на волейбольный турнир в с. Гвардейцы собрались лучшие команды района. Немало усилий для отличного новогоднего настроения спортсменов приложили организаторы соревнований Стас Некрасов и Сергей Зуев. А это немаловажный фактор на спортивной площадке. Достойное сопротивление в борьбе оказали учащиеся Борской средней школы №1. Но на пьедестал почета поднялись волейболисты из Гвардейцев (1 место), из Усманки (2 м) и команды "Нектар" из Борского (3м).

В праздничные дни Рождества традиционно волейболистов встречали алексеевцы. В этом турнире лучшую игру вновь показали ребята из Гвардейцев (1 м). Второе место удержали спортсмены с. Усманка. Алексеевцы вышли на третье место.

Нельзя не отметить хорошую игру команды "Россельхозбанка", ведомую своим лидером Андреем Скрипаем, и то гостеприимство, с которым всегда встречает гостей организатор турнира Алексей Долгих.

Каждая из команд имеет свой спортивный характер, с честью ведет бескомпромиссную борьбу на площадке, показывает такую спортивную волю, такой настрой, что привлекает болельщиков к этому виду спорта.

Еще одна игра состоялась в с. Богатое, где наши ветераны - волейболисты участвовали в областном турнире. Десять сильнейших команд соревновались в упорной и интереснейшей борьбе. Борчане встретились с командами Самары, Бузулука, Нефтегорска. И пусть мы не стали победителями, но получили большой заряд бодрости и отличного настроения.

Уходящий 2013 год выявил лучших волейболистов. Это Алексей Бердников, студент планово-экономической академии, и Сергей Мануйлов, главный инженер Управления сельского хозяйства.

26 января начинается первенство области по волейболу, в котором наша сборная команда примет участие в числе восьми лучших команд, представляющих районы Самарской области.

И еще хочется отметить очень интересный факт. Скоро в Сочи зажжется огонь Олимпиады, и нам очень приятно, что в эстафете Олимпийского огня принял участие наш земляк - волейболист Илья Ноздрюхин. Сегодня он работает ведущим инженером мостостанции Южно-Уральской железной дороги в г. Челябинске, активно занимается волейболом. Как одному из лучших спортсменов Илье было предоставлено право 17 декабря 2013 года нести факел Олимпийского огня по городу Челябинску на протяжении 200 метров.

Мы очень рады за Илью, выросшего как волейболиста на борской земле, игравшего за сборную Борского района и ставшего в составе нашей команды чемпионом области.

Вера ТЕЛЕГИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube