архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное "Опережая завтра"
МТС - оператор мобильной связи

25.06.2016
Просмотров: 915, комментариев: 0

"Опережая завтра"

  В детском оздоровительном лагере "Жигули", расположенном на берегу Волги, прошел второй областной фестиваль активистов ученического самоуправления Самарской области "Опережая завтра" в рамках областной программы "За ученические советы".

  В четвертый раз лагерь посетили воспитанники клуба старшеклассников "Алые паруса" ДДТ "Гармония". Организатор мероприятия - областной Центр социализации молодежи - собрал в этом году более двухсот активистов и инициативных ребят из районов и городов губернии, представлявших организации и учреждения, развивающие ученическое самоуправление.

Программа фестиваля была разнообразной и насыщенной. Дети и подростки за эти шесть дней стали участниками круглых столов, встреч с интересными людьми, дискуссий и пресс-конференций, мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству, актерскому мастерству.

Содержательными получились беседы активистов с Алексеем Шавелем, региональным представителем Российского движения школьников, Еленой Сучковой - заместителем директора центра социализации молодежи, и Людмилой Муравьевой - директором Центра внешкольной работы "Диалог".

Детский лагерь "Жигули" - это не просто организация детского досуга. Здесь в профильных сменах ребята учатся взаимодействовать со сверстниками, проявлять самостоятельность, инициативу, гражданскую позицию, а также раскрывать свой творческий потенциал. Безусловно, все это помогает потом в их образовательных учреждениях всегда быть в центре внимания, неравнодушными и активными. А областной фестиваль "Опережая завтра" второй год подряд добавляет ярких красок в жизнь лагеря.

Все члены делегации клуба "Алые паруса" проявили себя в эти дни работоспособными, имеющими твердую гражданскую позицию молодыми людьми. Они награждены дипломами участников. Благодарственных писем и специальных подарков от администрации Центра социализации молодежи были удостоены Алиса Черенкова и Иван Чванов, зарекомендовавшие себя как наиболее яркие представители нашего района, активно участвовавшие во всех направлениях работы фестиваля.  Полезный отдых и плодотворная творческая работа в лагере "Жигули" пошли на пользу всем его участникам. Дети привезли домой интересные впечатления, эмоции и, конечно, опыт, который пригодится им для улучшения внеурочной деятельности в школах и учреждениях дополнительного образования.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube