архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Осторожно: мошенники!
МТС - оператор мобильной связи

25.06.2016
Просмотров: 924, комментариев: 0

Осторожно: мошенники!

В Пенсионный фонд обращаются граждане, ставшие жертвами мошенников. Неизвестные лица, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда РФ или администрации губернатора Самарской области, сообщают пенсионерам о дополнительных выплатах и просят их назвать полные реквизиты банковской карты, включая код проверки подлинности карты (трехзначный код на обороте карты), якобы для перевода средств.

Отделение Пенсионного фонда по Самарской области напоминает, что назначение, перерасчет пенсий и других социальных выплат производится на основании письменных заявлений граждан, поданных непосредственно в территориальные органы ПФР, а все реквизиты для перечисления средств по заявлениям граждан имеются в распоряжении Центра по выплате пенсий.

Помните, сотрудники ПФР при звонке вам на дом представляются, сообщают причину звонка (как правило, согласование времени приема), но никогда не спрашивают вас по телефону о персональных данных.

Отделение просит граждан быть бдительными и не давать возможности мошенникам распоряжаться вашими средствами! Не разглашайте свои данные, не впускайте в дом посторонних людей!

Отделение Пенсионного фонда по Самарской области призывает пенсионеров быть внимательнее и не сообщать свои персональные данные посторонним лицам.

Если у вас возникли со мнения по поводу гражданина, который представился сотрудником ПФР, вы всегда можете попросить его представиться, а затем позвонить в Пенсионный фонд и уточнить информацию о данном специалисте, о доплатах и индексациях пенсий. По всем имеющимся вопросам можно обращаться на телефон горячей линии для граждан: 242-37-27.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube