архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Открытый урок в “Точке роста”
МТС - оператор мобильной связи

11.02.2023
Просмотров: 161, комментариев: 0

Открытый урок в “Точке роста”

 На днях в «Точке роста» школы с. Заплавное для учеников 1 и 3 классов прошёл открытый урок «Химия - страна чудес».

 На нем они познакомились с довольно сложной, но безумно интересной наукой - химией. Школьники попробовали себя в роли химиков и провели четыре опыта: «коллоидные водоросли», «разноцветные кораллы», «химический светофор» и «ньютоновская жидкость». Ребята увидели, что произойдет, если смешать крахмал с водой, проследили за реакцией глюкозы, индигокармина и гидроксида в растворе с водородом, начали выращивать искусственный коралловый сад с помощью карбамида и поливинилового спирта, создали водоросли из жидкого стекла и многое другое.

Несмотря на насыщенность занятия, все этапы работ были соблюдены, поставленные цели достигнуты, а задачи решены. В конце урока школьники поделились своими впечатлениями. Они пришли в восторг от такого увлекательного практического занятия.

- Мне очень понравилось проводить эти опыты, - говорит Полина Сундеева, ученица 1 класса. - Больше всего запомнился светофор. Он так быстро меняет цвета. Интересно, а можно ли сделать так, чтобы он ещё в темноте светился?

- Мне нравится, что такие опыты можно проводить даже с детьми, - поддержала ее третьеклассница Марина Сундеева. - Моей сестренке Полине и мне было безумно интересно. А главное - безопасно! Я ни на секундочку не сомневалась, что всё будет хорошо, весело и интересно!

- Я почувствовала себя настоящим химиком, - пояснила учащаяся 3 класса Кира Гокова. - Попрошу родителей дома тоже такие опыты провести!

Подобные занятия повышают мотивацию обучающихся, пробуждают их интерес и желание узнать больше. Замечательно, что Центр «Точка Роста» предоставляет школьникам такую возможность. Он позволяет узнавать все тонкости и суть современных наук.

Присутствовавшие на уроке родители тоже были благодарны за возможность обучения детей новым технологиям.

 

Н.Л. Абуашвили,  учитель начальных классов

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube