архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Открывая новые горизонты
МТС - оператор мобильной связи

10.06.2017
Просмотров: 790, комментариев: 0

Открывая новые горизонты

 Наш родной край может похвастаться талантливыми молодыми людьми, проявляющими себя во всех сферах общественной деятельности. Такой незаурядной личностью можно назвать Полину Долгих, студентку 2 курса Борского государственного техникума.

Активный участник студенческой жизни техникума, без ее танцевальных и песенных номеров не проходит практически ни одно праздничное мероприятие. Открытость, энергичность, коммуникабельность - именно эти качества и ценят в ней окружающие, её сверстники и преподаватели.

Учеба не мешает ей принимать участие в различных районных и областных мероприятиях. Как человек, имеющий разносторонние взгляды и увлечения, Полина пробует свои силы как в литературной сфере, участвуя в конкурсах чтецов, так и в спортивных соревнованиях. Ее старание и талант не остаются незамеченными. На счету студентки немало победных и призовых мест.

Одним из недавних мероприятий, в которых удалось отличиться Полине и другим студентам Борского техникума, стала интеллектуальная игра «Начинающий фермер». Организованная российским союзом сельской молодёжи, она включала в себя 3-дневный курс обучения в рамках школы проектов Самарской СХА. Перед участниками стояла задача: составить свой бизнес - проект в сфере сельского хозяйства и защитить его. Работа наших ребят завоевала 3 место.

Ответственность и серьезное отношение к работе делает ее важным участником общественной жизни нашей малой родины. Часто Полину можно увидеть в роли ведущей на многих торжественных праздниках и концертах, проводимых в нашем селе. Ей доверяют организацию различных мероприятий, проходящих в техникуме. Одним из них можно назвать «Апрельский квест», включающий в себя интерактивную игру профориентационной направленности и проведение мастер-класса по профессии "продавец, контролер-кассир" для учащихся Борского района.

Я хочу быть всесторонне развитой личностью, больше уметь, больше знать, разбираться во всех сферах общественной жизни, - рассказывает она. Сейчас везде особую важность приобрела экономика, именно поэтому я и поступила на  специальность "экономика и бухгалтерский учет". В будущем же я планирую продолжить учебу, но уже в сфере туризма. Хочу открыть для себя новые горизонты, новые возможности, и я думаю, что экономическая специальность мне очень поможет.

Замечательно, что в нашем селе есть такие люди, стремящиеся к чему-то новому. И  надеемся, что ее творческие способности, несомненно, пригодятся  во всех начинаниях.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube