архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Ответственность и компетентность
МТС - оператор мобильной связи

17.02.2021
Просмотров: 279, комментариев: 0

Ответственность и компетентность

  Обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу для жителей Борского района стало уже привычным делом. Сюда можно позвонить с просьбой об оказании помощи в экстренных ситуациях.

  Старший оперативный дежурный Ольга Половинкина работает в службе почти с первых дней ее создания.

Рабочий день специалиста начинается с подготовки доклада в администрацию района и Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям обо всех происшествиях за сутки и принятых мерах по их устранению. 

Также в ее обязанности входит формирование и корректировка паспортов территорий: района, сельских поселений, населенных пунктов. Они позволяют правильно ориентироваться на местности, где произошло происшествие.

При поступлении обращения на номер 112 задача О. Половинкиной - оперативно скоординировать действия служб и подведомственных учреждений. Единый вызов по принципу "одного окна" позволяет гражаднам при возникновении ЧП не задумываться о том, какой номер необходимо набрать.

Ежедневно ЕДДС получает из Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогноз погоды. Эти данные оперативно доводятся до организаций муниципалитета, на них  ориентируются в своей работе и дежурные диспетчеры.

Помимо этого, важной составляющей в работе пункта является контроль за функционированием систем оповещения.

- Для организации информирования населения о возможном возникновении чрезвычайной ситуации в районе установлены системы оповещения с сиренами. Они состоят из оповещателей, которые имеют возможность передачи речевых сообщений. То есть, сначала идет подача сигнала "Внимание всем", а потом уже сообщение о том, что и где произошло, и какие меры населению необходимо принять в случае опасности. Данных систем у нас четыре в округе села Борское и столько же в населенных пунктах района, - рассказывает Ольга Александровна.

Коллеги отзываются о старшем оперативном дежурном как об  исполнительном, внимательном и компетентном сотруднике. За многолетний добросовестный труд Ольга Половинкина награждена благодарственными письмами от главы района Э.В. Ардабьева.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube