архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Ответственность - высокая, работа - любимая
МТС - оператор мобильной связи

15.09.2018
Просмотров: 792, комментариев: 0

Ответственность - высокая, работа - любимая

 Борский почтамт включает в себя сорок отделений почтовой связи в Богатовском и Борском районах и аппарат управления. Организация на сегодняшний день объединяет порядка 200 сотрудников  разных специальностей. Каждая из них по-своему интересна и выполняет важную роль в функционировании системы.

Самое первое впечатление об организации человек, пришедший устраиваться на работу, получает при общении со специалистом по кадрам. Д.А.Филиппова, выпускница Самарского государственного института управления, как никто другой это понимает. Отбор кадров - одна из многих ее должностных обязанностей, которые на нее возложены с 2015 года.

Дарья Александровна постоянно в курсе всего происходящего в почтамте. Ведь именно ей  приходится заниматься оформлением документации при приеме на работу новых сотрудников, увольнении, при уходе коллег в очередной либо декретный отпуска, при отправке в командировки.

Молодой специалист ведет табель учета рабочего времени, готовит табели на выдачу зарплаты, оформляет больничные листы. Проводит аттестацию рабочих мест, взаимодействует  с военкоматом в плане воинского учета, с Центром занятости населения - по предоставлению заявок на имеющиеся вакансии.

Одним из наиболее приятных моментов в работе специалиста по кадрам, по словам Дарьи, является оформление наградных документов на сотрудников почтамта с последующим участием в торжественной церемонии вручения. Для таких случаев она подбирает теплые слова поздравительной речи - разной по содержанию, но одинаково душевной и жизнеутверждающей. На Дарье - ответственная роль профсоюзного лидера организации.

С той же большой долей ответственности и фантазией девушка подходит к подготовке сценариев, организации и проведению "внеурочных" мероприятий (даже шьет наряды). Праздники в коллективе проходят на высокой волне. Традиционным для Борского почтамта стал день здоровья. В этом году его намерены совместить со сдачей нормативов всероссийского комплекса ГТО...

Дарья Филиппова очень любит свою работу за возможность постоянного общения с людьми и за ту высокую ответственность, которая на нее возложена.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube