архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Ответственный этап в жизни
МТС - оператор мобильной связи

23.01.2021
Просмотров: 346, комментариев: 0

Ответственный этап в жизни

 25  января все российское студенчество отмечает "свой" праздник.  Эти годы - самый интересный и ответственный этап начала большого пути.

  Сельми Асланбекова - студентка третьего курса Борского филиала Самарского медицинского колледжа имени Н.Ляпиной. С детских лет она мечтала стать медиком, помогать людям справляться с болезнями.

По окончании средней школы перед ней открылись двери нескольких учебных заведений, но она отдала предпочтение именно этому, поступив на факультет "Сестринское дело". И не пожалела!

Отметим, что ради поступления в Борский филиал абитуриентка переехала в наш муниципалитет из Республики Дагестан.

Сельми заявила о себе с первого дня обучения, вступив в группу инициативных студентов. Она быстро сдружилась с одногруппниками, завоевала доверие педагогов, обрела много новых друзей.

Изо дня в день она повышает уровень своих знаний, ответственно выполняет практические задания, самостоятельно изучает дополнительную литературу.

Результат ее стараний - отличная успеваемость на протяжении всех лет.

"Учиться приходится много, предметы сложные. "Вызубрить" наизусть невозможно - обязательно нужно понять. Несомненно, без усердия и старания это не получится. Здорово, когда с предметами все ладится и удается реализовать себя в выбранной области", - рассказывает девушка.

Сельми Асланбекова не раз участвовала в научных конференциях.  В них успешные студенты и преподаватели делятся опытом: выступают с докладами, знакомятся с новыми методиками обучения. В прошедшем году девушка достойно представила свое учебное учреждение в конкурсе "Студент года 2020".

Она старается  не пропустить ни одно мероприятие, проводимое в колледже, будь то патриотическая акция, молодежный батл или экологический марафон.

Сегодня Сельми руководит отрядом "Волонтеры-медики", а также участвует в деятельности районного волонтерского корпуса "Доброволец". Всех ее добрых дел, осуществяемых  совместно с ребятами - единомышленниками, просто не  счесть, как и   наград и благодарностей.

Девушка признается, что  с нетерпением ждет того дня, когда начнет работать по специальности. А пока многогранная студенческая жизнь позволяет ей в полной мере реализовывать свой потенциал.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube