архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Паспорт - главный документ
МТС - оператор мобильной связи

14.12.2016
Просмотров: 1217, комментариев: 0

Паспорт - главный документ

  12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в Борской межпоселенческой библиотеке прошло торжественное мероприятие, посвященное одному из главных праздников нашей страны. Началось оно с исполнения Государственного Гимна.

  Собравшуюся в зале молодежь от лица руководства района поздравил В.С.Инченков, первый заместитель Главы Борского района. Он отметил, что быть гражданином нашей страны - это высокая честь. Каждый из нас должен быть уверен, что наша жизнь, свобода и права надежно защищены государством. Все это обеспечивает основной закон страны - Конституция.

В числе почетных гостей мероприятия были приглашены В.Н.Полянских - депутат Собрания представителей Борского района, руководитель Управления сельского хозяйства, В.К.Чуваткина - председатель территориальной избирательной комиссии Борского района, руководитель спортивно-досугового Центра "Виктория", Е.В.Источникова - начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации, С.И.Чванов - заместитель начальника отдела полиции №46 МО МВД "Богатовский", полковник полиции, Е.С.Кофанова - начальник миграционного пункта отделения полиции №46  МО МВД "Богатовский", капитан полиции.

Помимо поздравлений, выступающие рассказали ребятам много полезной и интересной информации, связанной с правами и обязанностями граждан России. Здесь были затронуты вопросы работы депутатов сельских поселений и Собрания представителей Борского района, прошедших в сентябре выборов и важности голоса каждого избирателя, а также необходимости жить, учиться и трудиться, не отступая от законов, действующих на территории страны.

Не обошелся праздник и без торжественной части. За плодотворную работу, направленную на патриотическое воспитание молодежи, почетным знаком "Куйбышев - запасная столица. 75 лет" В.С. Инченков наградил Н.В. Водовских и В.К.Чуваткину. А пять четырнадцатилетних подростков получили свой первый документ - свидетельство взрослой жизни - паспорт.

Организаторы встречи помогли ребятам ощутить значимость этого события, закрепить знания о государственной символике, об основных документах государства и его граждан.

Паспорта в этот день получили Дмитрий Долгашов, Дмитрий Ерохин, Анастасия Осоргина, Данил Букетов, Михаил Ринкевич. С получением паспортов у них появились не только права, но и обязанности, ответственность перед обществом и самим собой. Выступающие выразили уверенность, что ребята всегда будут испытывать гордость за свою страну и малую родину, где они могут реализовать свои таланты, возможности и будут с достоинством носить звание гражданина Российской Федерации.

Без сомнения, для молодых людей это событие останется в памяти на долгие годы, а слова, которые прозвучали, станут добрым напутствием.

 

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube