архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Паспорт - из рук губернатора
МТС - оператор мобильной связи

18.12.2019
Просмотров: 343, комментариев: 0

Паспорт - из рук губернатора

  12 декабря 2019 года в г. Самара прошла акция «Мы - граждане России», которая ежегодно проводится в Самарской области. В этот день по традиции Губернатор Дмитрий Азаров вручил паспорта школьникам, которым в этом году исполнилось 14 лет. 16 ребят из разных городов и районов Самарской области получили паспорт из рук руководителя региона.

 «Сегодня у вас особый день, который запомнится вам на долгие годы. Для меня день получения паспорта запомнился на всю жизнь. Вы впервые получаете документ, который позволяет вам сделать ещё один шаг во взрослую жизнь, наделяет вас правами и обязанностями гражданина РФ», - сказал ребятам глава региона.

Д. Азаров также отметил, что каждый из ребят - уже достойный гражданин нашей Родины и к 14 годам многого достиг в учебе, спорте, общественной деятельности. Многие ребята участвуют в добровольческом движении.

Именно таким молодым человеком является представитель Борского района, принявший участие в этой акции - Алексей Сандрыкин.

Алексей является волонтёром волонтерского корпуса «Доброволец» и бойцом военно-патриотического объединения «Путь к Победе!» уже больше года. Он регулярно принимает участие в различных патриотических акциях, проводимых на территории Борского района, участвует в областной акции по перекличке постов, смене караула, параде, посвященном Дню Победы и другим праздникам. Алексей активный, ответственный, творческий юноша, всегда готов прийти на помощь своим товарищам.

- Я очень горжусь, что паспорт мне вручил сам Губернатор Самарской области, - отметил юноша. - Дмитрий Игоревич очень тепло нас встретил, пожелал каждому успехов, похвалил и я запомню это на всю жизнь. После девятого класса я мечтаю поступить в кадетскую школу, стать в будущем военным. Очень хорошо, что сейчас в Борском много военно-патриотических клубов и объединений, в одном из которых я занимаюсь. Благодаря этим занятиям я понял, кем хочу стать.

На торжественной встрече Губернатор рассказал, что перед ребятами открыты все дороги, а государство сегодня создаёт все возможности для их самореализации. В значительной степени этому способствуют национальные проекты, инициированные Президентом РФ В.В. Путиным.

«Сегодня у детей есть возможность учиться в новых школах на новом оборудовании. Мы по всей области открываем «Точки роста», новые Технопарки, Кванториумы. Все это работает на то, чтобы человек мог себя реализовать, получить дополнительные знания и определиться со своим будущим, выбрав себе профессию. Вопросы профориентации очень важны», - подчеркнул Губернатор.

 Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube