архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Реклама

Главная Разное Перезимовали
21.02.2015
Просмотров: 1544, комментариев: 0

Перезимовали

    Зима, кажется, сдает свои права. В утином базаре на Самарке слышны радостные нотки. С помощью человека птичья братия из шести десятков голов пережила очередную зиму.

В одну большую семью крякву и нескольких северных уток вынудили сбиться морозы. По всей речке осталось всего несколько незамерзающих протоков: перешеек между озером Потапово и Самаркой, водный "островок" у борского моста и столовая, к которой ведет спуск в сторону речки с улицы С. Разина.

Много лет житель Борского В.В. Сергеев, чей дом находится поблизости, является для диких оседлых уток единственной надеждой на выживание. Вечерами главный по тарелочкам приходит сюда, чтобы порадовать птицу зерновыми отходами. Пары ведер хватает до утра. И так каждый день.

Находятся доброжелатели среди фермеров и маслобойщиков, которые готовы выручить Владимира Васильевича кормами. Помогают ему во многом егеря В.С. Ардашев и С.В. Глушков.

Утиная стая - большой соблазн для орлана-белохвоста. Он так и кружится неподалеку...

 

Т. ШИРОКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube