архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Первая ступень к успеху
МТС - оператор мобильной связи

02.12.2020
Просмотров: 369, комментариев: 0

Первая ступень к успеху

  Качественное образование - залог дальнейшей профессиональной деятельности. Актуально это и для студентов Борского государственного техникума.

  Еще со школы Егору Кутыге нравились автомобили и сельскохозяйственная техника. С детства он помогал родителям вести личное подсобное хозяйство. Поэтому по окончании школы в выборе будущей профессии и образовательного учреждения, остановился  на специальности "Механизатор сельского хозяйства" в Борском государственном техникуме.

Сегодня Егор  не просто студент четвертого курса, а еще и староста группы. Кроме того, он состоит в совете самоуправления  и отвечает за спортивный сектор.

- Я считаю, что профессия механизатора всегда востребована в сельской местности. Причин получить ее именно в нашем техникуме множество. Здесь работают замечательные педагоги и мастера, которые дают глубокие знания, делают из нас хороших специалистов.

Кроме того, за годы учебы на льготной основе я получил  водительские права пяти категорий и "корочки" сварщика третьего разряда.

Помимо интересной учебы, в техникуме есть масса возможностей раскрыть свои таланты: спортивные соревнования, предметные конкурсы, культурно-массовые мероприятия, - рассказывает парень.

За успехи в учебе и активную деятельность Егор Кутыга не раз был поощрен поездкой с группой студентов в Санкт-Петербург и Москву.

В свободное от учебы время Егор посещает секцию по пауэрлифтингу. Этот вид спорта стал для него большим увлечением. В портфолио спортсмена много различных наград и дипломов за призовые места, занятые на соревнованиях разных уровней. В том числе за первое место в состязаниях по русскому жиму, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, которые проходили в п. Смышляевка.

По словам Егора, он строит для себя большие планы на будущее, ближайшие из которых - с хорошими результатами закончить техникум и поступить в Самарский государственный аграрный университет на факультет агроинженерии.

А если говорить на перспективу, то парень видит себя в роли руководителя сельскохозяйственного предприятия. И учеба в Борском государственном техникуме для него - первая ступень к успеху.

Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube