архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Первый опыт - успешный
МТС - оператор мобильной связи

25.03.2017
Просмотров: 812, комментариев: 0

Первый опыт - успешный

 С 16 по 20 марта в Ульяновске прошли отборочные соревнования на право участия в финале V  Национального чемпионата "Молодые профессионалы-2017".

 Финал чемпионата состоится в Краснодарском крае, а для отборочных соревнований предоставлялись семь площадок: Москва - блок специальностей "Творчество и дизайн"; Московская область - блок "Специалисты строительной сферы"; республика Татарстан - блок "Информационные технологии"; республика Саха (Якутия) - блок специальностей "Сфера услуг"; республика Чувашия и Хабаровский край - блок "Специалисты, занятые на промышленном производстве"; Ульяновская область - блок "Обслуживание гражданского транспорта".

Обозначенных к соревнованиям компетенций во всех блоках много, одна из них, относящаяся к гражданскому транспорту, значится как "эксплуатация сельскохозяйственных машин". Вот в ней-то и принял участие учащийся третьего курса Борского государственного техникума Николай Николаев (мастер производственного обучения Е.В.Долгих) и эксперт-руководитель, заместитель директора техникума С.В.Ситников.

По данному направлению соревновались  42  участника из многих регионов страны, начиная от западных границ до Дальнего Востока.

Для Николая Николаева данные соревнования были первым опытом. Тем не менее задания соревнований не вызвали у него больших вопросов.

Николай имеет хорошую успеваемость в техникуме, разбирается в технике, увлечен ею с детских лет. Любит землю, сельскохозяйственный труд и, судя по всему, станет потомственным сельским тружеником, пойдя по стопам отца Н.А.Николаева, известного в районе фермера. Техникум благодарит его за воспитание сына, уровень его профессиональной подготовленности и заинтересованности.

Николай Николаев собирается после окончания БГТ продолжить обучение в сельхозакадемии и посвятить жизнь любимому делу, которое он, несмотря на молодой возраст, определил для себя давно.

Н. Николаев и С.В. Ситников удовлетворены результатами участия в отборочных соревнованиях в Ульяновске в составе команды Самарской области.

Ирина Большакова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube