архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Первый выпуск - самостоятельно
МТС - оператор мобильной связи

18.07.2015
Просмотров: 1099, комментариев: 0

Первый выпуск - самостоятельно

   Ежегодно Борский государственный техникум выпускает во взрослую жизнь молодых специалистов. Этот год не стал исключением, но принес некоторые изменения.

    - В прошлом месяце мы впервые самостоятельно осуществили выпуск специалистов среднего звена по специальности механизация сельского хозяйства, - рассказывает Е.М. Ковалева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. - Для нас это очень значимое событие, так как раньше студенты обучались в стенах БГТ, а кураторами их курсовых и дипломных работ были преподаватели Кинельчеркасского техникума. На этот раз все 19 человек из выпуска были подготовлены нашими педагогами.

Таким образом мы перешли на новый уровень подготовки специалистов, которые будут востребованы в сельскохозяйственном производстве. Отмечу, что все ребята, получившие дипломы, заслужили их своим трудолюбием, любознательностью и ответственным отношением к учебе. Не могу не назвать имена студентов, которые вели в техникуме активный, здоровый образ жизни, участвовали и побеждали в соревнованиях и олимпиадах профессионального мастерства. Это Игорь Николаев, Вадим Грязнов, Алексей Резниченко. Двое студентов - Николай и Евгений Толчеевы - закончили техникум с красными дипломами, пополнив список выпускников, которыми гордится учреждение. В следующем учебном году подобная работа будет продолжена, тем более, что сегодня молодые специалисты требуются для поднятия сельского хозяйства области на должный уровень. Об этом не раз говорили Н.М.Меркушкин - Губернатор Самарской области. Поэтому ждем новых студентов, желающих освоить интересную и нужную профессию.

Мы поинтересовались у одного из выпускников - Евгения Толчеева, как он живет сегодня и чем запомнилось ему обучение в Борском государственном техникуме:

- Для меня это были не просто годы, потраченные на получение среднеспециального образования, - говорит Евгений. - Это было время приобретения новых знаний и отличной практики. Я благодарен своим педагогам, которые помогли мне в обучении и блестяще подготовили к сдаче экзаменов. Получить красный диплом - было престижно в первую очередь для самого себя. Я к этому стремился и рад, что находил поддержку у преподавателей. Хочу поблагодарить за все знания, что мне дали, С.В.Ситникова, В.И.Волгина, Н.Н.Косырева, Т.С. Гурееву и Е.М. Ковалеву. На данный момент я работаю инженером-программистом в Борской межпоселенческой библиотеке и планирую получить высшее образование. Кроме того мы с братом Николаем недавно открыли собственное дело. Как сложится в дальнейшем и будет ли моя жизнь связана с сельским хозяйством, пока не знаю, но уверен, что знания, полученные в БГТ, мне обязательно пригодятся.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube