архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Победили сильнейшие
МТС - оператор мобильной связи

24.11.2018
Просмотров: 1025, комментариев: 0

Победили сильнейшие

  В Борской детско-юношеской спортивной школе немало добрый традиций. На днях здесь зародилась еще одна - проводить соревнования  по общефизической подготовке среди воспитанников отделений, посвященные Дню Героев Отечества.

Как отметил методист ДЮСШ А. И. Игитян, ребята всех возрастных групп и удовольствием откликнулись на предложение прийти в спортзал и проявить себя, а также поддержать своих ровесников.

Началось мероприятие с минуты молчания у Вечного огня, где все участники почтили память героев-земляков и возложили к памятнику живые цветы. Перед детьми выступили А. Г. Кирста - военный комиссар Борского и Богатовского районов, В. Ю. Курин - атаман станицы Борская, Н. А. Бурлака - директор ДЮСШ.

Каждый из них призвал ребят свято беречь те традиции, что оставили нам предки, быть готовыми в любой момент встать на защиту родины и помнить какой ценой досталось нашей стране мирное небо над головой.

Далее команды, сформированные их воспитанников отделений футбола, волейбола, рукопашного боя, спортивной аэробики и баскетбола боролись за победу в различных состязаниях. И хотя некоторые их них были шуточными, ловкость, сила и смекалка понадобились каждому участнику соревнований. За хорошие показатели ребятам начислялись очки. По их общему количеству и определялся победитель. Командный дух, стремление сделать все возможное ради победы и спортивный азарт - вот чем запомнились прошедшие соревнования. Кстати, нельзя не сказать и об их массовости. Помимо участников, которых собралось в этот день более ста, отдельно хочется отметить активных болельщиков. Поддержать своих друзей пришли более двухсот воспитанников ДЮСШ.

Приятные впечатления получили в этот день и тренеры-наставники. Они в очередной раз смогли убедиться в том, что их занятия не только помогают ребятам расти здоровыми и физически крепкими, но и воспитывают в детях чувство сплоченности, взаимовыручки.

По итогам соревнований победителями стали воспитанники Н. В. Чумакова из отделения волейбола. Немного уступила им команда баскетболистов (тренеры В. А. и Е. К. Черкасские).

Третье место, набрав одинаковое количество баллов, по решению судейской коллегии разделили воспитанники секции универсального боя (тренер А. А. Горбанюк) и спортивной аэробики (тренер Е. В. Кирста). Все призеры были отмечены дипломами, но хорощее настроение и заряд бодрости получили все участники.

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube