архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Победили в областной олимпиаде
МТС - оператор мобильной связи

15.07.2015
Просмотров: 901, комментариев: 0

Победили в областной олимпиаде

   В селе Богатое прошла областная олимпиада профессионального мастерства учащихся по профессии тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.

    В ней приняли участие более тридцати человек, представлявших сельскохозяйственные техникумы и училища из Борского, Шенталинского, Сергиевского, Кинельского, Кошкинского, Пестравского, Кинель-Черкасского, Большеглушицкого, Хворостянского и Красноярского районов.

Оценивало знания студентов и их педагогов жюри, в которое вошли сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, Министерства образования и науки, а также работники государственного технического надзора и областного центра профессионального образования.

Соревновались в олимпиаде как учащиеся, так и педагоги. Им предстояло решение тестовых заданий и, конечно же, практическая часть. Например, выявление неисправностей в технике, выполнение фигурного вождения трактора и регулирование его тормозной системы, комплектование пахотного агрегата и его регулировка. Одним словом, заданий, которые требовали точных знаний и навыков, было немало.

Отрадно, что несмотря на большую конкуренцию Е.В.Долгих - мастер производственного обучения Борского государственного техникума, и Максим Пермин - учащийся пятой группы третьего курса по специальности механизация сельского хозяйства, достойно представили наш район и свое образовательное учреждение, заняв первые места.

Победители были награждены почетными грамотами и денежными премиями.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube