архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Победили в творческом конкурсе
МТС - оператор мобильной связи

11.07.2020
Просмотров: 397, комментариев: 0

Победили в творческом конкурсе

  В год 75-летия Великой Победы  проводится множество творческих конкурсов и мероприятий, посвящённых этой знаменательной дате. Конкурс рисунков   провело  Самарское региональное отделение областного общества инвалидов среди детей с ограниченными возможностями здоровья.  От каждого муниципального образования нужно было предоставить четыре работы.

  Председатель районного отделения общества инвалидов Анатолий  Кудрявкин  и  социальный педагог  ГКУ СО КЦСОН Южного округа м.р Борский  Елена Чумакова обратились к своим подопечным с призывом принять участие в этом мероприятии. Ведь до введения карантинных мер в связи с новой коронавирусной  инфекцией  на базе реабилитационного центра  эти ребята еженедельно занимались в творческой мастерской. Всего в районе около девяноста человек детей-инвалидов, многие из которых посещали занятия в центре, где  занимались настольными играми, рисованием и творческими поделками. В итоге от  м.р.Борский  на конкурс  были представлены работы Татьяны Тюленёвой, Полины Афанасьевой, Олеси Королёвой  и Татьяны Пастуховой. Девочки очень ответственно подошли к этому заданию и блестяще справились с поставленной задачей. Жюри высоко оценило работы участниц от нашего района. Дети -инвалиды это особая категория детей, они зачастую вынуждены справляться с задачами, которые не каждому взрослому человеку по силам, но они при всех трудностях продолжают оставаться детьми - весёлыми, наивными, и тонко чувствующими. Конечно, такой всенародный праздник как День Великой Победы отозвался в их сердцах, и они все свои эмоции вложили в красочные рисунки.  А самое замечательное то, что такие конкурсы стимулируют активность, инициативность и самостоятельность у детей с ограниченными возможностями. Ведь главная задача конкурса - мотивация к развитию художественных способностей и реализация творческого потенциала  детей-инвалидов.

3 июля, после снятия основных ограничительных мер по коронавирусной инфекции, в помещение  районного отделения общества инвалидов были приглашены участницы конкурса и их родители,  для торжественного награждения почётными грамотами и подарками. Для всех собравшихся было организовано чаепитие, которое прошло в очень дружественной и душевной обстановке, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Ведь очень приятно пообщаться друг с другом после долгого периода самоизоляции. Анатолий Никандрович и Елена Владимировна поблагодарили девочек за участие в конкурсе и вручили им награды, а также  пожелали им дальнейших побед по всем направлениям. Ведь результат конкурса - не просто выполненные детьми рисунки и победа в номинации - это прежде всего опыт самостоятельной работы, расширение кругозора и развитие творческих способностей. В заключение были  сделаны памятные фото для участников церемонии. 

Марина Матыцына

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube