архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Почетный доброволец Самарской области
МТС - оператор мобильной связи

28.10.2017
Просмотров: 805, комментариев: 0

Почетный доброволец Самарской области

 20 сентября в г.о. Самара прошел заключительный этап областного конкурса «Доброволец Самарской области», который является региональным этапом Всероссийского конкурса «Доброволец России».

 Данный конкурс является ключевым событием в сфере добровольчества и направлен на формирование  культуры добровольчества (волонтерства) в Самарской области и России. Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Участники конкурса - лидеры, руководители и представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 18 до 30 лет, а также общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства, и добровольческие объединения граждан. Среди них - волонтер патриотического отряда «Путь к победе» Спортивно-досугового центра «Виктория» Мария Силкина, представившая на суд экспертных комиссий свой проект в номинации «Волонтерство Победы».

На первом этапе мероприятия участники рассказывали о своей волонтерской деятельности  и с помощью презентаций показывали ее результаты. Так что Мария, представляющая наш район, смогла вы делиться сразу, ведь за ее плечами - две поисковых экспедиции: под Волгоградом и подо Ржевом, проходивших в рамках «Вахты памяти». Она рассказала не только о проделанной работе отряда, результатах поездок, но и о других не менее важных событиях, в которых ей удалось принять участие - Днях призывника,  воинской славы,  Победы, прошедших в Борском районе.

Второй этап - дискуссионный. За «круглым столом» добровольцы обсуждали  проблемные вопросы, такие как дальнейшие пути развития волонтерства в России. Эта часть конкурса была достаточно сложной и заняла много времени.

Третий этап включал в себя подведение итогов и награждение победителей. По его результатам Мария Силкина заняла почетное первое место, тем самым став представителем Самарской области на всероссийском этапе конкурса, который состоится в Москве. Как победителю, ей был вручен диплом I степени и ценный приз.

- На сегодняшний день в системе «Добровольцы России» проходит народное голосование, - говорит Мария. - По его результатам будет сформирован список наиболее вероятных кандидатов на звание победителя самого важного и значимого проекта. Я считаю, что мой проект очень интересен, ведь в нем рассказывается о вкладе отряда «Путь к Победе» в Поисковое движение России и о действиях по патриотическому воспитанию молодежи в нашем районе. Думаю, это заинтересует и экспертную комиссию.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube