архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Полезное знакомство
МТС - оператор мобильной связи

30.10.2019
Просмотров: 409, комментариев: 0

Полезное знакомство

  Этой осенью нашему классу представилась уникальная возможность - переместиться в будущее и временно побыть студентами Самарского ГАУ .

  Дело в том, что мы, ученики 10 "А" класса школы  БСОШ №2 вместе с классным руководителем О.А.Сандрыкиной, стали участниками проекта "Тест драйв", который проводится ежегодно для того, чтобы учащиеся 10-11 классов почувствовали вкус студенческой жизни и познакомились с этим университетом.

Весь "Тест драйв" длился два дня: мы с ребятами не только поняли, что это такое - ходить на пары и слушать лекции, но и почувствовали атмосферу жизни в общежитии.

Все участники здорово замотивированы после общения с преподавателями СГАУ, поняли, к чему нужно стремиться, чтобы не стоять на месте.

Этот университет обладает многими возможностями, которыми пользуются студенты. Например, при знании английского языка студентов отправляют за границу по обмену опытом. Это тоже дает толчок и огромное желание развивать свои способности, чтобы достичь хороших результатов.

Помимо пар для нас подготовили и интересные мероприятия. Особенно запомнился двухчасовой тренинг "Профессии будущего", где, поделившись на группы, мы придумывали профессии в сельском хозяйстве, которые возможно появятся через несколько лет. Эти два часа пролетели настолько быстро, что мы совсем их не заметили.

На следующий день состоялся концерт, где участники - студенты имели возможность показать себя и свои таланты.

Закончился концерт вручением нам сертификатов о прохождении проекта "Тест драйв".

Подходила к концу наша поездка, но ни нам, ни студентам не хотелось расставаться, так как всего за два дня мы сдружились. Мы много общались друг с другом, о многом узнали, а некоторые задумались, а не выбрать ли нам какую-то из профессий, которую можно получить в этом университете. Кстати, самом близком от нашего Борского высшем учебном заведении.

Я думаю, что эта поездка останется в памяти многих ребят.

 

В.Ардашева, ученица 10"А" класса БСОШ №2.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube