архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Полюбить спорт с детства
МТС - оператор мобильной связи

13.08.2016
Просмотров: 839, комментариев: 0

Полюбить спорт с детства

 Физическому развитию детей уделяется большое внимание с раннего возраста. В учреждениях дошкольного образования для них проводятся систематические занятия, веселые подвижные праздники. В канун Дня физкультурника воспитанники старшей группы детского сада "Колокольчик" узнали от директора ДЮСШ Н.А. Бурлаки, что есть и такой праздник в России. Заодно и выяснилось, что у некоторых папы любят играть в футбол, волейбол.

Две команды ребят соревновались далее в эстафете. С заданиями все справились на "отлично", и судейская коллегия не смогла выбрать победителя. Победили, как всегда бывает в подобных случаях, дружба и азарт.

Заведующая отделом по молодёжной политике, физической культуре и спорту администрации м.р. Борский Е.В. Источникова вручила командам призы, а учреждению (заведующая структурным подразделением ГБОУ СОШ № 1 детским садом "Колокольчик" - Т.Б. Крымова, Заслуженный учитель РФ) - диплом.

Завершился праздник катанием детей на лошади с очень спокойным нравом и красивой кличкой "Миледи".

После эстафеты Н.А. Бурлака пояснил, что с дошкольными учреждениями ДЮСШ работает уже много лет, помогая самим подготовиться к школе и быстрее адаптироваться к новым условиям в будущем. Кроме того, многие родители предпочитают водить детей на занятия в спортивные секции уже со старшего дошкольного возраста, например, на аэробику, секцию универсального боя.

Половина тренерско-преподавательского состава, ныне работающего в ДЮСШ, является её воспитанниками в прошлом.

У многих детей, занимающихся сегодня, спортом занимаются и родители.

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube