архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное "Портрет сельской России"
МТС - оператор мобильной связи

24.09.2016
Просмотров: 1507, комментариев: 0

"Портрет сельской России"

 Подведены итоги конкурса СМИ на лучшую публикацию, посвященную Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и экономической и социально-демографической статистической информации «Портрет сельской России».

 Конкурс проводился в девяти федеральных округах страны. По каждому были учреждены денежные премии в трех номинациях:

•     «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным печатным изданием»;

•     «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным информационным агентством, Интернет-СМИ и Интернет-ресурсом»;

•     «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года журналистом регионального печатного издания».

Общий премиальный фонд конкурса составил 2 475 000 рублей.

В конкурсе участвовало 125 средств массовой информации, интернет-ресурсов и журналистов печатных СМИ в личном качестве.

Жюри конкурса, в которое вошли представители Росстата, пресс-центра ВСХП-2106, средств массовой информации и независимые эксперты, оценило конкурсные материалы. При этом учитывалось, насколько актуальны представленные материалы, их направленность на формирование положительного отношения населения к сельскохозяйственной переписи, разъяснение ее общественно-политического, экономического и социального значения, использование экономической и социально-демографической статистической информации, отображающей жизнь населения, проживающего в сельской местности. Помимо этого учитывался также уровень профессионализма и стилистика языка публикаций.

Всего обладателями премий стали 90 участников.

Приволжский федеральный округ стал настоящим рекордсменом конкурса «Портрет сельской России» по числу участников, профессиональная работа двенадцати из них была отмечена конкурсными наградами.

В номинации «За лучшее освещение подготовки и проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года региональным печатным изданием» было присуждено пять премий. Первую премию (50 000 рублей) получила газета «Туймазинский вестник» из Башкортостана, за ней идут издания "Бакалинские зори" также из Башкортостана ( 30 000 рублей), "Борские известия" из с. Борское Самарской области (20 000 рублей), Нижегородская правда» (11 000 рублей) и «Ульяновская правда» (6 000 рублей).

Организаторы конкурса поздравляют победителей и благодарят участников конкурса "Портрет сельской России"! Ежедневный журналистский труд, яркое и оригинальное освещение тем, связанных с сельским трудом и сельскохозяйственной переписью, во многом поспособствовали созданию у населения благожелательного отношения к этому важнейшему статистическому исследованию и его успешному проведению. Полученные в ходе переписи данные будут использоваться как для формирования аграрной политики страны. так и для развития сельского хозяйства в отдельных регионах и муниципальных образованиях. 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube