архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Пожар локализован
МТС - оператор мобильной связи

28.08.2021
Просмотров: 194, комментариев: 0

Пожар локализован

 В среду, 25 августа, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил о локализации пожара в Борском районе.

 Напомним, возгорание произошло в субботу. Пламя с поля перекинулось сначала на село Гвардейцы, где сгорели 14 домов, затем вспыхнул лес. В воскресенье пострадало уже село Немчанка.

Существовала угроза перекидывания огня на Борское. Но пожарные, военные и добровольцы смогли отстоять территорию.

«Сегодня на 12 часов дана локализация пожара в Борском районе: как на территории государственного лесного фонда, так и национального парка «Бузулукский Бор». Наша группировка в ночное время не допустила его распространение на новые территории. Работа по патрулированию территорий будет вестись еще несколько дней, потому что каждый пенек фактически нужно пролить», - сообщил Дмитрий Азаров.

Глава региона  поблагодарил всех, кто принимал активное участие в тушении пожара, в том числе жителей Борского района и соседних территорий, которые откликнулись на эту общую беду.

Пострадавшим при пожарах решено оказать четыре вида помощи. Губернатор поручил осуществить выплаты на бытовые нужды, на первоочередные нужды, выплаты тем, кто получил травмы, а также выплаты на восстановление жилья или на приобретение нового. Все решения о дополнительных вариантах помощи в регионе намерены принимать по каждой семье отдельно.

Также Дмитрий Игоревич напомнил, что в Самарской области по-прежнему действует запрет на посещение лесов. Сейчас необходимо осторожнее обращаться с огнем, «чтобы не допустить распространения огня, возникновения пожаров как на территории наших населенных пунктов, так и прекрасных природных ландшафтов».

На момент сдачи номера в печать в Борском районе продолжает действовать режим ЧС, вся группировка сил продолжает работать и патрулировать территорию. Угрозы для населённых пунктов нет.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube