архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Праздник мудрости, знаний, труда
МТС - оператор мобильной связи

16.10.2019
Просмотров: 367, комментариев: 0

Праздник мудрости, знаний, труда

  День учителя! Вслушайтесь сердцем в эти звуки, что всем нам дороги. Все, что связано с юностью, детством, мы обязаны учителям! Труд учителя - это труд, полный тревог и волнений, радостей и печалей, дерзаний и поисков - это вечное испытание на мудрость и терпение, профессиональное мастерство и человеческую незаурядность. Учитель не только профессия, суть которой дать знания. Это высокая миссия, предназначение которой - сотворение личности, утверждение сути в человеке. В этом году свой профессиональный  праздник  учителя отметили в 55-й раз.

  В этот праздник  ученики и родители поздравляют своих преподавателей, дарят подарки и цветы в знак благодарности, украшают классы и школу, устраивают концерты. Традиционно поздравить педагогические коллективы района с профессиональным праздником пригласили в районный Дом культуры. Там чествовали лучших в своей профессии - призёров  и финалистов конкурсов  профессионального мастерства педагогических работников, победителей конкурсного отбора лучших учителей России.

Поздравила с праздником и наградила  педагогов руководитель Юго-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области Е. Ю. Баландина. Почётной грамотой Губернатора Самарской области за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие образования Самарской области была награждена Т.А. Чуваткина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе БСОШ№1.

Почётными грамотами министерства образования и науки Самарской области также были награждены: М.П. Искорнева, учитель начальных классов БСОШ№2, В.Н.Токарева, учитель русского языка и литературы школы с. Гвардейцы, Л.А.Некрасова, учитель начальных классов БСОШ№1, Е.В.Черенкова, педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Гармония».

Благодарность министерства образования и науки Самарской области  за значительный вклад в развитие системы образования Самарской области, многолетний добросовестный труд была объявлена педагогам : А.Ю. Колосову, учителю информатики и ИКТ  школы п. Новый Кутулук, Н. С. Хаминой, учителю физики и математики школы п.Новый Кутулук, Т.Ф. Баженовой, преподавателю школы искусств муниципального района Борский.

Также с поздравлениями к учителям обратилась заместитель главы муниципального района Борский  по социальным вопросам, культуре и молодёжной политике Н.Ю. Долматова. Она вручила Благодарственные письма главы муниципального района Борский ветеранам педагогического труда, закончившим  свою деятельность в 2019 году: Т.А. Чуваткиной, Т.В. Молодцовой, Л.А. Вшивковой, Н.А. Третьяковой, В.В. Большаковой, О.М. Востриковой, Т.И. Гусевой, Н.Д. Егоршиной, Т.В.

Фроловой, Т.Н. Ивановой, О.В. Меркуловой, Т.В. Подгузовой, М.М. Никифоровой, Н.В. Тимофееву, О.П. Деминой.

 В заключении торжественной части к учителям с поздравлениями обратился настоятель храма в честь Сретения Господня, благочинный Борского округа, иерей отец Александр Александров.

После окончания концертных номеров и поздравлений  все присутствующие смогли насладиться театральной постановкой пьесы Антона Павловича Чехова «Вишнёвый сад», которую представил полюбившийся борчанам  Бугурусланский  городской  драматический театр им. Н.В.Гоголя.

 

Марина МАТЫЦЫНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube