архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Призеры фестиваля
МТС - оператор мобильной связи

05.06.2019
Просмотров: 605, комментариев: 0

Призеры фестиваля

  Вот уже больше года в ГБОУ СОШ №1 «ОЦ» с.Борское обучающиеся познают основы робототехники. Начальные классы работают с простыми схемами набора «Амперка. Матрёшка», а ученики постарше с серьёзными, увлекательными и разнообразными комплектами VEX IQ и VEX EDR. За плечами мальчишек и девчонок  неоднократные победы в окружных и региональных соревнованиях по робототехнике, участие в фестивалях различных уровней. И 18 мая 2019 года -очередной победный день. В городе Похвистнево в  прошёл I Открытый фестиваль технического творчества и робототехники "Технофест". На мероприятии было представлено несколько соревновательных номинаций: Эстафета, Сумо, Большое путешествие и Езда по узкой линии. А также проведены мастер-классы для детей и семинар для педагогов.

Наши участники Елизавета Елисеева  и Даниил Тарабрин  достойно выступили со своими роботами в номинации "Следование по узкой линии. Образовательные конструкторы". Благодаря усердной подготовке, ребятам не пришлось менять программу перед заездами, только лишь настроили датчики освещенности для предложенного поля и подкорректировали скорость. В данной номинации оценивается наименьшее время проезда маршрута автономного робота. Также накладывается ограничение на размеры конструкции.

В результате двух заездов 2 место с единственным роботом на гусеницах заняла Елизавета Елисеева , ученица 5 «В» класса, которая оказалась ещё и единственной участницей фестиваля среди мальчишек. С небольшим временным разрывом 3 место с симпатичным трёхколесным роботом-черепашкой занял Даниил Тарабрин, ученик 8 «Б» класса.

Ребята  награждены, медалями и памятными подарками от Самарского Государственного технического университета, который являлся одним из партнёров фестиваля.

Желаем ребятам дальнейших успехов и побед в техническом творчестве и робототехнике!

 

А.А.Исаева, учитель информатики.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube