архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Признание на высоком уровне
МТС - оператор мобильной связи

14.05.2016
Просмотров: 1108, комментариев: 0

Признание на высоком уровне

   

   Учащаяся восьмого класса БСОШ №1 Юлия Чернышова регулярно участвует и побеждает в районных и окружных конкурсах чтецов. В ее исполнении завораживающе звучат как прозаические, так и стихотворные произведения. На днях девушка стала победительницей областного конкурса "Пусть всегда будет мир", посвященного 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  Более двухсот ребят из городов и сельских районов губернии представили свои таланты на суд жюри. Обязательным условием конкурсного отбора было соответствие выбранного стихотворения тематике мероприятия, а актерское мастерство, сценическая культура и речевая выразительность добавляли заветные баллы, приближающие к победе.

Представительница нашего района для участия в конкурсе столь высокого уровня выбрала творчество известной советской поэтессы Юлии Друниной. Однако только на свое мастерство как чтеца, девушка решила не полагаться и подготовилась к конкурсу, постаравшись воссоздать всю картину пронзительного стихотворения "Баллада о десанте". Весь  образ был продуман до мелочей. Музыкальное сопровождение, костюм сороковых годов и настоящая сценическая постановка, блестяще сыгранная Юлей, оказали неизгладимые впечатления на жюри и зрительный зал. Борчанка настолько вошла в образ и каждая произнесенная ею строчка была прочувствована, что не растрогаться до слез было просто не возможно.

Выступление Юлии Чернышовой жюри признало лучшим и присудило диплом первой степени от Министерства образования и науки Самарской области. Обойти столько соперников - дорогого стоит. Это большое достижение стало одним из самых значимых в копилке девушки.

- Я не мечтала победить в этом конкурсе, - рассказывает Юля. - Для меня было очень важно само участие в нем. Мне очень нравятся подобные мероприятия, где благодаря своим способностям мы, молодое поколение, можем выразить свою благодарность ветеранам, показать, что мы - тоже патриоты, пожелать, чтоб во всем мире всегда был мир. Все конкурсанты были достойны похвалы, они очень хорошо подготовились и я не ожидала, что первое место присудят мне. Конечно, это очень приятно и почетно. На сегодняшний день это одна из главных побед.

Думается, у восьмиклассницы еще все впереди и это достижение только придаст уверенности в себе на пути к новым целям. Тем более, что Юля отлично учится, активно участвует в жизни села, добровольческой и творческой деятельности.

Она всегда готова протянуть руку помощи, за что ее уважают и ценят как ровесники, так и педагоги ее школы.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube