архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Призвание - помогать
МТС - оператор мобильной связи

16.06.2018
Просмотров: 643, комментариев: 0

Призвание - помогать

  8 июня в нашей стране отмечался один из  профессиональных праздников - День социального работника. Несмотря на свою «молодость», официально его отмечают всего лишь 18 лет, с 2000 года, он прочно закрепился в календаре социально-значимых дат России. Праздник показывает значимость работы в социальной сфере, а также дает возможность выразить благодарность людям, которые со всей отзывчивостью, добротой и пониманием выполняют свою нелегкую роль «помощников» и «спасителей» для тех, кто в этом нуждается.

 Особо стоит подчеркнуть то, что празднование в этом году совпало с юбилейным событием, 100-летием социальной службы, так что отмечали его с особым масштабом.

В настоящее время в социальной службе Борского района работает более 200 человек. И 7 июня, в преддверии своего профессионального дня, многие из них собрались в Борском районном Доме культуры на церемонию награждения и праздничный концерт, посвященный этой знаменательной дате.

Мероприятие началось с торжественной речи Главы муниципального района Борский Э.В. Ардабьева, поздравившего всех присутствующих и вручившего отличившимся работникам благодарности за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство. Кроме того, многие сотрудники социальной службы были награждены Благодарственными письмами Губернатора Самарской области за большой личный вклад в успешную организацию и проведение кампании по выборам Президента РФ на территории района.

Поздравила «виновников» торжества и С.И. Елхимова, начальник территориального отдела Южного округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области. Из ее рук многие из гостей получили свои заслуженные дипломы и благодарности. А директор Центра социального обслуживания населения Южного округа Т.О. Рыкова почетными грамотами за качественное выполнение должностных обязанностей поощрила самых ответственных работников.

Не забыли поздравить и ветеранов социальной службы, посвятивших этой сфере немало лет. Им приятно было получить небольшие памятные подарки.

Социальная работа традиционно считается женской профессией. Так что неудивительно, что некоторые из сотрудниц состоят в общественной организации «Союз женщин». Председатель организации Борского района Л.В. Требунских, поздравив собравшихся, торжественно вручила удостоверения новым членам «Союза», тем самым сделав их частью движения, участвующего во всех преобразованиях, происходящих в России.

В этот день со сцены звучало множество теплых, добрых слов, лились песни, душевные и задорные, старинные и новые, кружились в танце девушки в разноцветных платьях. Словом, все как один старались создать приятную праздничную атмосферу в зале и поднять настроение зрителям. И преуспели в этом настолько, что гости дружно хлопали в такт музыке и провожали каждого выступающего громкими аплодисментами.

 На фото:Э.В. Ардабьев награждает Татьяну Коноплеву

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube