архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Профессионал
МТС - оператор мобильной связи

24.04.2019
Просмотров: 883, комментариев: 0

Профессионал

 Специальность, которую выбрала для себя Л.Р. Бикинева, требует от ее обладателей предельной внимательности, аккуратности и точных результатов.

 Освоение профессии экономиста началось в Куйбышевском плановом институте, где Люция училась на отделении "планирование сельского хозяйства".

После окончания вуза первые пять лет отработала главным экономистом в колхозе имени Терешковой (с.Усманка). В 1996-ом из декретного отпуска возвращаться на прежнее место не стала из-за нестабильного финансового положения в хозяйстве. Это ожидало большинство колхозов на фоне шагающих по стране экономических "реформ". Поэтому на предложение временно трудоустроиться в районную налоговую инспекцию сразу же согласилась.

Через три года в ее трудовой книжке появилась очередная запись о приеме на работу в жилищно-коммунальное хозяйство пос.Новоборский.

Самый продолжительный трудовой период - 14 лет, пришелся на допофис Российского сельскохозяйственного банка, где Л.Р.Бикинева начинала в должности старшего бухгалтера и основное время была начальником операционного отдела.

Не более года связали Люцию Раисовну с отделом заказчика администрации района.

Когда наступило более выгодное с финансовой стороны предложение от руководства Борского почтамта, раздумывать не стала: обучение дочери в вузе требовало определенных затрат. В учреждении ей предложили должность ведущего бухгалтера по учету товарно-материальных ценностей. В ее подчинении сегодня один специалист. Чтобы представить объем выполняемой бухгалтерской службой работы, достаточно сказать, что на всех сорока отделениях Борского почтамта имеется большое количество товаров народного потребления.

Сегодня в связи с преобразованием ФГУП "Почта России"в акционерное общество проводится полная инвентаризация ценностей. Результат этой работы - высокие стопки документов на бухгалтерских столах.

Помимо этого через бухгалтерский отдел проходят пенсионные выплаты, все операции, связанные с марками - госзнаками почтовой оплаты, и многое другое...

Разная специфика отраслей, где Люции Раисовне довелось работать, обязывала ее изучать. Несколько дней она посвящала тому, что углублялась в анализ работы своих предшественников, много конспектировала.

Хорошая память, аналитический ум, интерес к новшествам,  трудолюбие, помогали ей уверенно осваиваться в любом деле.

А еще ей посчастливилось работать в хороших коллективах, где всегда были люди, готовые пойти на встречу.

Люция Раисовна сама из той категории людей, которые никогда не откажут в помощи, имея за плечами драгоценный профессиональный опыт.

 

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube