архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Профессия добрых сердец
МТС - оператор мобильной связи

18.06.2016
Просмотров: 1092, комментариев: 0

Профессия добрых сердец

   В концертном зале СДЦ "Виктория" состоялось празднование Дня социального работника, участниками которого стали сотрудники службы из сельских поселений района.

  Собравшихся приветствовал и поздравлял с профессиональным праздником Н.Л.Сомов - депутат Самарской губернской Думы:

- Ваша работа отличается от других, потому что предъявляет особые требования - умение сострадать и сопереживать людям. То, что вы делаете ежедневно, не просто исполнение своих профессиональных обязанностей, а умение дарить свое душевное тепло чужим, но очень нуждающимся в нем людям. Профессия добрых сердец - это о социальных работниках. Сегодня социальная политика - одно из приоритетных направлений в нашей области. С приходом к руководству регионом Н.И.Меркушкина мы все почувствовали иное отношение к социально-значимым вопросам. На их решение направляется больше средств из областного бюджета. Кроме того, реализуется много социальных проектов и инициатив, рассматриваются и принимаются меры государственной поддержки социальных работников, проживающих в сельских территориях. Все это говорит о важности социальной политики и ее значимости в глазах руководства региона. А ее успешная реализация зависит от каждого работника службы.

Благодарственными письмами Николай Леонидович наградил за активную гражданскую позицию и отзывчивость, способствующую объединению общества, Е.В.Васильеву, Е.Ю.Курбатову, Л.В.Литвинову, Н.В.Орлову и Т.С.Красуля.

С профессиональным праздником гостей мероприятия поздравлял Э.В. Ардабьев - Глава Борского района, отметив, что работа социальной службы многогранна и охватывает большое количество людей, которые по тем или иным причинам остались без внимания близких и нуждаются в поддержке. Особое внимание Эдуард Викторович уделил высокому уровню организации работы социальной службы в нашем районе и положительным отзывам от жителей сельских поселений, пользующихся ее услугами.

Благодарственные письма от Главы района получили в этот день М.В.Бородина, С.В.Волынская, Т.Н.Маслова, А.Н.Щанькина. Почетного знака "Куйбышев - запасная столица - 75 лет" были удостоены за активное участие в патриотическом воспитании молодежи, сохранении и приумножении культурного наследия Борского района следующие сотрудники социальной службы Борского района: Е.Н.Антимонова, Г.А.Верба, Н.А.Горбунов, Н.Ю.Долматова, Р.А. Евдокименко, Л.М.Любомудрова, В.В.Искорнева, О.А.Иванова, Л.И. Михайлова, В.Н.Родомакина, Т.А.Рыкова, М.И.Храмова, Е.Н.Чуваткина.

Сегодня в центре социального обслуживания трудятся 255 человек, а руководит ими Н.Ю.Долматова. В праздничный день она рассказала об истории развития учреждения, людях, закладывавших основы для его сегодняшнего развития, отдавших тепло своих сердец тем, кто был этим обделен. И, конечно, же не остались без внимания сегодняшние социальные работники, успешно перенявшие эту эстафетную палочку у своих коллег. В январе 1988 года, когда был организован отдел социальной службы, в нем трудилось всего 15 человек. С августа 1991 года он стал самостоятельным учреждением. Ежедневно социальную помощь на дому получают более тысячи человек, оказывается она также гражданам и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки были вручены ветеранам соцслужбы, проработавшим более двадцати пяти лет и тем, кто успешно трудится сегодня. Особого внимания были удостоены первые директора службы - Т.И.Игитян и В.В.Искорнева. Всего было отмечено около тридцати человек. Также поздравления с профессиональным праздником собравшиеся принимали от А.Н.Кудрявкина - председателя районного общества инвалидов.

Торжественное мероприятие украсили концертные номера, сопровождавшиеся слайдовыми презентациями о праздниках и буднях социальных работников. Для них выступали Денис Владимиров, Геннадий Игнатов, Вячеслав Дашков, Сергей Ананьев, Наталья Шапошникова и вокальная группа "Радуга" из районного Дома культуры под руководством Т.Ф.Баженовой. Сами виновники торжества тоже не остались в стороне, спев гимн социальной службы. Праздник получился искренним, ярким и по-душевному теплым, как и все, что делают люди, трудящиеся в Центре социального обслуживания.

 На первом фото: Н.Л.Сомов награждает Е.В. Васильеву

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube