архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Профессия - служить людям
МТС - оператор мобильной связи

16.06.2018
Просмотров: 821, комментариев: 0

Профессия - служить людям

 Нет такого человека, кто бы хоть раз не сталкивался с медициной. Ведь каждый хочет прожить долгую активную жизнь, а для этого нужно прежде всего сохранить свое здоровье. Именно его люди и вверяют в руки медицинских работников, тех, кто обладает достаточными знаниями и навыками в области здравоохранения. И, конечно же, у них есть свой профессиональный праздник, День медицинского работника. Он является отличным поводом сказать спасибо профессионалам в белых халатах и выразить уважение и признание их работы.

  В связи с этим важным событием хотелось бы рассказать об одном из опытных работников здравоохранения, Оксане Александровне Татариновой, медсестре кабинета инфекционных заболеваний Борской центральной районной больницы.

Уроженка поселка Алексеевка Кинельского района, она с самого детства мечтала связать свою жизнь с медициной. И первым шагом на этом пути стало поступление в Борское медицинское училище.

- Когда я еще училась в школе, это учебное заведение мне порекомендовал наш завуч, - рассказывает Оксана Александровна. - Так что у меня не возникло проблем с выбором места, где можно было получить необходимые знания.

После окончания училища О.А. Татаринова приступила к трудовой деятельности в Борской районной больнице. Работа в детском и инфекционном отделениях, доме престарелых, кабинете УЗИ, а затем и кабинете инфекционных заболеваний сделала ее одним из опытнейших сотрудников больницы, способных не только оказать квалифицированную помощь, но и вернуть своим пациентам способность радоваться жизни, уверенность в себе и собственных силах.

- Работа в больнице сложная и ответственная, ведь мы оказываем помощь людям, - говорит О.А. Татаринова. - Если говорить о работе кабинета и инфекционного отделения, то часто приходится сталкиваться с больными, пришедшими к нам с такими заболеваниями и проблемами, как ГЛПС (мышиная лихорадка), укусы клещей, хронические инфекционные заболевания. И здесь нужно найти правильный подход к каждому.

В этом деле важны не только твои знания, но и умение работать сообща, без сплоченного коллектива не обойтись. Выздоровление пациентов невозможно как без работы врача, так и без поддержки медсестер. И Алексей Анатольевич Зенин, врач кабинета инфекционных заболеваний как никто другой знает это. В инфекционном отделении можно встретить немало опытных медсестер, одной из которых является Ольга Владимировна Митрохина, за советом к которой обращается и сам врач. Можно сказать, что медицинская сестра - правая рука доктора.

Кроме того, немалое влияние на работу больницы оказывает главный врач Ольга Алексеевна Чуйкова. Уже сейчас видны изменения, произошедшие в нашем учреждении, как внутренние, так и внешние. Пациентам приятно видеть красивую облагороженную территорию больницы. И это только начало.

Хотелось бы поздравить всех своих коллег с Днем медицинского работника и пожелать им здоровья, благополучия и успехов в работе.

 

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube