архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Профсоюз.Спорт.Дружба
МТС - оператор мобильной связи

24.06.2017
Просмотров: 766, комментариев: 0

Профсоюз.Спорт.Дружба

 Спартакиада среди первичных профсоюзных организаций администраций муниципальных районов губернии собрала в Борском команды из девяти муниципалитетов.

В этот день в СДЦ "Виктория" было особенно многолюдно. Профсоюзную спартакиаду Борский район принимал впервые за ее десятилетнюю историю. И надо отдать должное, сделал это на высшем уровне. Для гостей работала полевая кухня, а группа "Аэробика микс" подарила зажигательный танец.

Приветствовал собравшихся в просторном зале "Виктория" Глава Борского района Э.В.Ардабьев:

- Уважаемые гости, мы рады, что вы сегодня приехали в Борское. В одном ряду мы видим команды из Алексеевского, Богатовского, Кинельского, Нефтегорского, Кинель-Черкасского, Похвистневского и Борского районов, городского округа Похвистнево. Приятно, что среди них очень много молодежи. В нашем районе большое внимание уделяется развитию спорта. И жители села активно посещают спортивный комплекс, который построен по инициативе и при поддержке Губернатора Н.И.Меркушкина. Сегодня и вы сможете оценить его по достоинству. Я уверен,  проигравших здесь не будет. Мы вместе и это главное.

Главная цель спартакиады - сплочение коллективов муниципальных служащих, общение и, конечно, пропаганда здорового образа жизни. За свою десятилетнюю историю это мероприятие получило только положительные отзывы и зарекомендовало себя как один из самых эффективных методов работы областной профсоюзной организации.

- Наша спартакиада  - это добрая и нужная традиция, - обратилась к командам Н.Ф.Логуа, председатель Самарской областной организации общероссийских профсоюзных работников государственных и муниципальных учреждений Российской Федерации. - Уже много лет благодаря ей зарождается дружба между представителями разных районов губернии. И она помогает им не только в спорте, но и в повседневной работе. Мы благодарны Главам муниципалитетов и их заместителям, являющимся нашими социальными партнерами за добросовестное исполнение их обязательств. Борский район не случайно выбран местом проведения спартакиады. Мы познакомились с историей вашего края, проехали по сельским поселениям, послушали, что говорят люди. К тому же Э.В.Ардабьев, являясь социальным партнером областной профсоюзной организации, проводит большую работу в этом направлении. У борчан насыщенная культурная, общественная и спортивная жизнь. Наше активное сотрудничество с Главой района дает положительные результаты, и мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Пусть сегодня победит дружба, ведь не случайно девиз спартакиады "Мы едины, как Россия!".

После исполнения Гимна Российской Федерации команды приступили к состязаниям. Каждой из них предстояло придумать девиз и название, а также показать свою ловкость и подготовленность в таких видах спорта, как легкая атлетика, волейбол, настольный теннис, дартс, стрельба из пневматического оружия, перетягивание каната.

Выступление команды каждого муниципалитета оценивала судейская бригада Борской детско-юношеской спортивной школы.

В течение всего дня гости нашего района в атмосфере дружбы и спортивного азарта состязались за право стать победителями областной спартакиады профсоюзов. Отрадно, что команда администрации Борского района хорошо проявила себя во всех этапах спартакиады. Борчане заняли вторые места в стрельбе и легкой атлетике, стали бронзовыми призерами в волейболе и перетягивании каната.

В общекомандном зачете наши спортсмены также вошли в тройку лучших. На второй ступени пьедестала почета оказалась команда из Похвистнево, а победителем областной спартакиады стала команда Кинель-Черкасского района.

Призеры были награждены дипломами, кубками и призами. А хорошее настроение стало подарком всем участникам, высказавшим пожелание в следующем году обязательно собраться вновь, чтобы провести время с пользой для здоровья.

 На первом фото:Приветствует гостей Э.В. Ардабьев 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube