архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Программа капитального ремонта действует
МТС - оператор мобильной связи

03.08.2016
Просмотров: 876, комментариев: 0

Программа капитального ремонта действует

    Уважаемые работники редакции газеты "Борские известия", пишут вам жители многоквартирных домов №№15,17 по ул. Полевая села Петровка. Наши дома были построены почти 30 лет назад, с плоскими крышами, что создавало проблему жителям, особенно тем, кто живет на вторых этажах. С годами крыши старели, появлялись трещины и во время дождливой и влажной погоды мучили протечки. Тяжело было жителям квартир, особенно больным и престарелым  ликвидировать последствия протекания воды. Постоянно приходилось расставлять тазы, ведра, вытирать тряпками воду. Осень 2015 и весну 2016 годов особенно тяжело было пережить дому №15, т.к весной прошлого года ураганом сорвало рубероид с крыши, и дом остался наполовину раскрытым. Конечно, потом подремонтировали, но неосновательно. А погода, как нарочно, дождливая выдалась. В квартирах был просто ужас, на стенах рос грибок от сырости. Благодаря созданию краткосрочной программы по капитальному ремонту наши дома вошли в эту программу. И вот в августе этого года нашим домам сделали новые красивые крыши. И не просто сделали, а произвели реконструкцию плоских крыш на двускатные вентилируемые с выходом на крышу. Большую помощь в ускорении работ оказал нам губернатор Самарской области Н.М.Меркушкин, депутат Самарской губернской Думы Н.Л.Сомов. Большое им за это спасибо.

Постоянно за стройкой следило и наше районное руководство во главе с Э.В.Ардабьевым. Еженедельно приезжали контролировать ход работ зам. главы района В.С.Инченков, А.Е.Бутковский. В курсе всего был и глава Петровского поселения С.Е.Васильев.

Строительство крыш вела организация ООО "Восток" во главе с главным инженером А.В.Помекушиным и прорабом В.П. Калугиным. Под их руководством рабочие сделали из качественного, добротного материала крыши нашим домам.

Кроме этого, по специальной программе от администрации в домах поставили металлические двери и пластиковые окна в подъездах. Дома просто преобразились, они как будто помолодели, похорошели. Да и жители, живущие в них,  повеселели, и настроение стало лучше, и скучать некогда. Занялись ремонтом квартир.

Жильцы домов выражают большую благодарность всем, кто каким-то образом был причастен к реконструкции крыш наших домов, ведь хорошая, добротная крыша - это основное для дома. Еще в старые времена люди говорили: "крыша течет - жди беды, а у хорошего хозяина и крыша крепкая, надежная".

Так что большое всем спасибо за крепкие, красивые, надежные крыши, которые вы соорудили нашим домам. Желаем всем здоровья, производственных успехов, финансового достатка, семейного благополучия и личного счастья.

 

Л.С.Постолова,  старшая дома №15  и его жители.

С.Ф.Андреева, старшая дома №17 и его жители.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube