архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Программа соревнований становится сложнее
МТС - оператор мобильной связи

27.05.2014
Просмотров: 998, комментариев: 0

Программа соревнований становится сложнее

  

22 мая в Борском состоялись традиционные соревнования профмастерства ремонтных бригад распределительных сетей ряда районов области, являющихся подразделениями ЗАО "Самарская сетевая компания"

    Соревнования проходят ежегодно в канун сезона массовых ремонтных работ и по сути являются  и тестовым экзаменом, и большим практическим семинаром. В ходе соревнований руководством, специалистами Самарской сетевой компании проводятся не только проверка знаний и навыков, но и посредством пошагового анализа осуществляется обучение персонала.

Программа соревнований каждый год обновляется, чтобы этапы конкурсов могли всесторонне охватить аспекты подготовленности специалистов к решению практических задач. Кроме  того, руководство ЗАО "ССК"  ежегодно обновляет состав участников команд.

В этом году, как отметил технический директор и главный судья соревнований ЗАО "ССК" А.Ф. Казанцев, в программе увеличилось число теоретических заданий и расширен состав команд: приглашены к участию руководители РЭС и контролеры потребления электроэнергии.

В Борском соревновались команды из Борского, Алексеевского, Кинельского,Кинель-Черкасского, Нефтегорского, Кинель-Черкасского, Похвистневского районов (РЭС).

Государственный Флаг России под звуки Гимна поднял В.М. Прокин - начальник Борского РЭС и капитан команды-победительницы прошлогоднего зонального этапа.

Затем к участникам соревнований обратились А.Ф. Казанцев, Глава администрации муниципального района Борский С.Г. Сучков,  а далее судейская коллегия озвучила регламент соревнований.

С утра и до трех часов дня команды тестировались на разных этапах: комплектация инструментарием и средствами защиты спецавтомобиля и теоретическая подготовленность водителей, оказание первой медицинской помощи,  знание правил безопасности и норм охраны труда, устранение неисправностей на трансформаторе, практические задания на действующих электроустановках, определение необходимости для технологического присоединения новых потребителей к линиям электросетей, правильное оформление  безучетного и бездоговорного потребления (этот этап был для руководителей и контролеров).

Кстати, показать умение реанимировать пострадавших участники команды должны были с помощью очаровательного манекена-тренажера Гоши. Все было максимально приближено к возможным нештатным ситуациям.

В результате серьезных испы таний в ходе программы соревнований победу одержала команда Похвистневского РЭС, второе место - у Кинель-Черкасского, третья позиция - у борчан и алексеевцев, которые набрали равное количество баллов.

Команда Борского РЭС традиционно достойно выступает на подобных соревнованиях, показывая высокую подготовку, не- смотря на меняющиеся программы и требования.

В этом году в ее составе выступали: В.М. Прокин, мастер О.Б. Ярыгин, С.Н. Синельников, Д.В. Бутырин, С.А. Мясников.

Организаторы соревнований поблагодарили всех участников, поздравили победителей и пожелали всем успехов и безаварийной работы.

Ирина БОЛЬШАКОВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube