архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Проведи лето с пользой!
МТС - оператор мобильной связи

01.08.2020
Просмотров: 391, комментариев: 0

Проведи лето с пользой!

  В целях организации отдыха детей и подростков в летнее время в Самарской области реализуется онлайн-проект ПРОкачай ЛЕТО 63, направленный на проведение полезного и интересного досуга. 1 июня Губернатор Д.И. Азаров дал старт проекту.

 В рамках этого проекта педагоги детско-юношеской спортивной школы с. Борское организовали онлайн-занятия, в которых каждый участник может найти себе занятие по душе: это мастер-классы, онлайн-тренировки, дистанционные конкурсы.

Для любителей настольного тенниса было проведено онлайн-занятие «Тактика в настольном теннисе», в ходе которого были подробно разобраны приемы игры.

Для начинающих футболистов интересным было занятие «Обучение жонглирования мяча с ноля». В нем было рассказано о том, что жонглирование мяча помогает развить ловкость, чувство мяча, способность управлять им. Ведь, если спортсмен хочет прогрессировать, он обязательно должен начать обучение именно с этого. Занятие, которое было представлено, имело вводный курс, в основном оно поучительно для новичков. Мальчишки грезят футболом, для них огромная радость не просто гонять мяч во дворе, а заниматься любимой игрой под руководством тренера.

Всем, кто мечтает об идеально сложенном здоровом теле рекомендуется познакомиться поближе с аэробикой. Для увлеченных этим видом спорта, были проведены занятия «Базовые шаги аэробики».

Для всех желающих познакомиться поближе с конным делом проводились мастер-классы «Золотая подкова». На занятиях можно было узнать об основных аспектах по уходу за лошадью, о принципах верховой езды. Также было продемонстрировано несколько джигитовочных элементов и показана правильная техника их выполнения.  Большим интересом среди учащихся пользовались онлайн-конкурсы. Ребята на установленный промежуток времени выполняли различные спортивные приемы, такие как отжимание, приседания. Записывали свои результаты на видеоролики и присылали на сайт спортивной школы. Популярностью пользовались патриотические конкурсы, конкурсы рисунков. Оценить эти работы могли сами интернет пользователи посредством отметки лайк. При подведении итогов фамилии и имена победителей были оглашены на сайте Борской спортшколы. Ребята получили дипломы и грамоты также посредствои интернет-ресурса.

План проводимых мероприятий опубликован на сайтах ДЮСШ села Борское, Борской школы № 2, Юго-Восточного управления образования.

Всех желающих поучаствовать в мероприятиях, проводимых на базе ДЮСШ с. Борское впереди ждет целая череда занятий и заданий. Педагоги школы стараются сделать их максимально интересными и увлекательными.

 Юлия Попова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube