архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Проверили знание истории
МТС - оператор мобильной связи

06.02.2019
Просмотров: 861, комментариев: 0

Проверили знание истории

   В течение нескольких лет СДЦ "Виктория" является организатором квест-игр на территории Борского района, что позволяет в доступной и интересной форме рассказать подрастающему поколению о той или иной вехе истории нашего государства. На днях подобное мероприятие объединило около ста ребят из общеобразовательных и средне-профессиональных учреждений района, а также      структурных подразделений.

 Очередная квест-игра была посвящена дням воинской славы. А именно полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады и  победе русских войск в Сталинградской битве. Стоит отметить, что подобные мероприятия прошли по всей России, организованные представителями движения "Волонтеры Победы". Борский волонтерский корпус тоже активно включился в эту работу. Квест-игра проходила совместно с межпоселенческой библиотекой и районным краеведческим музеем.

На торжественном открытии перед собравшимися командами выступили А.Г. Кирста - военный комиссар Борского и Богатовского районов, А.Н. Кудрявкин - председатель районного общества инвалидов, О.П. Алтунина, пережившая ребенком блокаду Ленинграда.

Как отметила Р.Ю.Никитина - руководитель ВПО "Путь в победе", главная цель, которую преследовали организаторы, заложить в ребятах прочные знания об основных событиях и героях Великой Отечественной войны и повысить заинтересованность молодежи в изучении истории своего государства. И, надо отдать должное, у них это получилось.

На каждой станции команды ждали интересные вопросы,  викторины на основании исторических фактов. Благодаря хорошей подготовке ребят, определить победителей членам жюри было непросто, ведь количество набранных очков у многих было равным.

- Сегодня нашу школу представляют три команды, - рассказывает Т.В. Исамбаев, педагог БСОШ №1. - Организаторы - молодцы, подготовили увлекательную программу. Да и все команды показали хорошие знания. Такая форма проведения патриотических и общеразвивающих мероприятий, как квест-игра, для сегодняшней молодежи весьма интересна. Это и работа в команде, и пополнение школьных знаний, и соревновательный момент. Думаю, именно поэтому сегодня так много молодежи пришло поучаствовать и проверить свои знания.

По окончании выполнения всех заданий были определены победители. Ими стали команды ВПК "Патриот" (БСОШ №1), ВПО "Путь к победе" (СДЦ "Виктория") и сборная Борского государственного техникума, занявшие соответственно I, II и  III места. Остальные команды получили благодарственные письма за участие.

- Сегодня было очень интересно проверить свои знания и узнать много нового, - говорит Вячеслав Ситников, капитан команды "Патриот". - Мы долго готовились к этой квест-игре и, конечно, рады, что оказались сильнее своих соперников. Хочу от лица всех участников поблагодарить организаторов, все было увлекательно и очень интересно.

Необходимо отметить, что данная квест-игра положила начало череде мероприятий, направленных на патриотическое воспитание допризывной молодежи. В конце года будут подведены итоги и лучшая команда от молодежного клуба или военно-патриотического объединения получит кубок Главы Борского района.

Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube