архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Проверили знания на практике
МТС - оператор мобильной связи

29.04.2017
Просмотров: 678, комментариев: 0

Проверили знания на практике

 На днях  в с. Борское прошел ежегодный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо», организованный Министерством образования и науки Самарской области, УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области и ДДТ «Гармония». В нем приняли участие 4 команды: БСОШ №1, БСОШ № 2, школ с. Петровки и Нового Кутулука.

  Конкурс состоял из двух частей - командное и личное первенство. Командное  подразумевало проверку знаний основ правил дорожного движения и творческий конкурс. А в личном зачете ребятам  помимо  демонстрации знаний ПДД и основ оказания первой помощи предстояло пройти испытания по фигурному вождению велосипеда и в автогородке -  по индивидуальному вождению велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, перекрестков.

Ребята показали себя с наилучшей стороны, была видна их заинтересованность и  хорошая подготовка. Такие мероприятия дают не только знания правил дорожного движения, но и возможность работать в команде, прислушиваться друг к другу, проявлять свои творческие способности.

По итогам командного конкурса первое место жюри в составе Г.В. Токмаковой - директора ДДТ «Гармония», А.В. Талалаева - начальника ОГИБДД МО МВД «России» «Богатовский», О.С. Минаевой - инспектора по пропаганде,  присудило БСОШ №1, второе место заняли ребята из школы пос. Новый Кутулук и третье  - БСОШ №2. В личном первенстве в номинации «Знатоки правил дорожного движения» победил Данил Поздняков из БСОШ № 2, в номинации «Знание основ оказания первой помощи» лучшей стала Анастасия Болотских из БСОШ № 2, в фигурном вождении особо отличился Алексей Сандрыкин (БСОШ № 1), в  автогородке лучше всех испытания прошла Анастасия Тарасова, ученица БСОШ № 1.

 

Варвара ПОНОМАРЕВА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube