архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Пусть новости будут добрыми
МТС - оператор мобильной связи

15.05.2019
Просмотров: 509, комментариев: 0

Пусть новости будут добрыми

  На стадионе «Самара Арена» прошел VIII форум «Добрые новости». Проект реализуется по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия». Его цель - поддержать активных и неравнодушных граждан области, рассказать об их социальных проектах и добрых делах.

 В этом году участниками форума стали представители всех 37 муниципалитетов области. На своих интерактивных площадках они рассказывали о сохранении исторического наследия, помощи нуждающимся, патриотическом воспитании молодежи. Работа была организована в рамках дискуссионных площадок, на которых мастер-классы для всех желающих провели эксперты, лидеры общественного мнения не только из нашей области, но и из Москвы.

«Геобрендинг. Социальные проекты - эффективный инструмент развития территории»,  «Национальные и партийные проекты, как инструмент решения государственных задач»,  «От общественной инициативы до  успешной реализации», «Журналистская песочница », «Социальная ответственность журналиста »,  «Развитие  промышленности Самарской области», «Продвижение общественных инициатив  с помощью  инструментов  SMM» -  эти темы были в центре внимания гостей Форума.     Председатель Думы городского округа Самара   Алексей Дёгтев принял участие в работе дискуссионной площадки «Национальные и партийные проекты как инструмент решения государственных задач». Спикер обратил особое внимание на проект «Образование». Однако, как он подчеркнул, все проекты должны решаться комплексно, не в ущерб другим. Его поддержали модераторы дискуссионной площадки член Генерального Совета партии «Единая Россия» Марина Сидухина и министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

На протяжении всего дня работали презентационные площадки федеральных и региональных партийных проектов, были организованы конкурсы и состязания. Вице-спикер Думы городского округа Самара Сергей Рязанов получил специальный Диплом за результаты, достигнутые  в силовых конкурсах. В мероприятиях на презентационных площадках приняли активное участие многие депутаты городской  Думы

Многочисленные гости Форума на презентационных площадках могли не только ознакомиться, но и проголосовать за лучший социальный проект Самарской области.

Местное отделение партии «Единая Россия» муниципального района Борский подавало на форум семь заявок в различных номинациях. Отрадно, что в номинации «Лучший социальный паблик в социальных сетях и мессенджерах» второе место заняло МУП «Пульс» (руководитель Т.В. Будникова). А на площадке социальных проектов Борский район достойно представили ребята из военно-патриотического объединения «Путь к победе» (руководитель Р.Ю. Никитина). С собой борчане привезли артефакты и экспонаты музея под открытым небом, а также рассказали о своем гражданско - патриотическом проекте «Мы будем помнить и гордиться». Являясь участниками поисковых экспедиций воспитанники ВПО за четыре года успели побывать в Волгограде, Ржеве и Керчи. Вместе они вернули память десяткам неизвестных бойцов. Их останки были перезахоронены, а вещи переданы в российские музеи. Часть вещей ребята привозят в родной Борский район. Они пополняют экспозицию местного музея под открытым небом.

- Каждый поднятый артефакт - это настоящее событие. Лично я горжусь винтовкой Мосина, найденной на первой вахте, - рассказывает студент Борского филиала колледжа им. Ляпиной Дмитрий Тимченко.- Для каждого из нас то, чем мы занимаемся, имеет особое значение. Это память. Это наш долг перед теми, кто подарил нам мирную и спокойную жизнь.

Помимо выставки проектов в рамках форума прошла серия мастер-классов от региональных и федеральных экспертов. Завершилось мероприятие пленарным заседанием, в котором принял участие глава региона Дмитрий Азаров. В торжественной обстановке Губернатор Самарской области   вместе с организаторами мероприятия вручил награды победителям конкурса социальной рекламы и общественных инициатив «Добрые новости», а также конкурса юных журналистов «Юнкор» и интерактивной выставки-конкурса лучших социальных проектов Самарской области.

- Спешите делать добрые дела и не стесняйтесь о них рассказывать людям. Это важно для подрастающего поколения, чтобы они знали с кого им брать пример, - напутствовал победителей Форума Дмитрий Азаров. 

 

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube