архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Путь от инженера-электрика
МТС - оператор мобильной связи

04.04.2020
Просмотров: 352, комментариев: 0

Путь от инженера-электрика

  Начальнику филиала ПАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги"- "Самарские распределительные сети" В.В.Потапову присвоено звание "Заслуженный работник энергетического комплекса Самарской области".

  Высшее инженерное образование Владимир Васильевич получил в Куйбышевском политехническом институте. Это помогло ему пройти путь от инженера-электрика до начальника района электрических сетей. Его отличают не только великолепные знания и чувство ответственности, но и доброжелательность, умение долгие годы сохранять большую работоспособность в своем коллективе, умение поддержать в трудную минуту словом и делом. Отсюда - глубокое уважение и авторитет среди сотрудников и жителей района.

Борский РЭС, которым руководит Владимир Васильевич с 2001 года, является одним из лучших в Волжском производственном отделении. В 2019 году он занял призовое место в соревнованиях по профмастерству среди входящих в него районов. По его итогам борская команда отправилась защищать честь производственного отделения на соревнованиях более высокого уровня.

Что уж тогда говорить о их ежедневной деятельности: при любых погодных условиях специалисты Борского РЭС всегда оперативно ликвидируют аварийные отключения, сводя потери к минимуму.

Под руководством Владимира Васильевича был проделан большой объем работы по реконструкции подстанции "Борское" (110/35/10 кВ) с полной заменой оборудования.

Есть еще одна страничка в его трудовой биографии. С сентября 1983 года и по июнь 1988-го Владимир Васильевич являлся заведующим отделом пропаганды и агитации РК ВЛКСМ, затем - вторым секретарем Борского райкома ВЛКСМ и, наконец, инструктором отдела пропаганды и агитации Борского  райкома КПСС.

В 2010 году Владимир Васильевич был избран депутатом Собрания представителей Борского района.

В разное время его деятельность отмечена благодарностью сетевой компании, почетными грамотами главы Борского района, дипломом СГД. И самое высокое признание- почетная грамота Губернатора Самарской области.

  Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube