архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Работа для настоящих мужчин
МТС - оператор мобильной связи

12.01.2019
Просмотров: 1202, комментариев: 0

Работа для настоящих мужчин

 В преддверии нового года сотрудниками полиции для учеников 7 и 8 «К» (кадетского) класса БСОШ № 2 была организована экскурсия по МО МВД России «Борский».

Экскурсионный маршрут начался с «сердца» полиции - Дежурной части. О режиме работы дежурной части ребятам рассказала М.В.Замалетдинова, старший инспектор оперативного направления. Мальчишки и девчонки узнали о процедуре подачи заявления в полицию, а также о том, что за сутки в дежурную часть поступает много сообщений и заявлений о происшествиях в районе.

В ходе экскурсии ребята узнали больше об особенностях работы полицейских, смогли примерить бронежилет и каску, подержать в руках щит и резиновую дубинку.

Не менее сильно впечатлил кадетов тир. Здесь ребятам рассказали о порядке проведения учебных стрельб, нормативах их сдачи, а также технике безопасности. Особый восторг у них вызвало учебное оружие, которое они могли подержать в руках, представив себя защитниками правопорядка.

Под конец экскурсии мальчишек и девчонок ждало самое интересное - встреча с сотрудниками кинологической группы. Инспектор-кинолог кинологической группы Е.И. Ермолаева рассказала юным посетителям о служебных собаках, состоящих на службе в отделе, и объяснила, что для службы пригодны только физически и психически здоровые собаки. Ребята смогли увидеть, в каких условиях содержатся животные, а также узнали о том, что их перевозка может осуществляться только в специальных служебных автомобилях.

По окончанию экскурсии все дружно отметили, что работа полицейских опасна и очень ответственна, требует много знаний и мужества.

Елена Долгих.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube