архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Работа “под напряжением”
МТС - оператор мобильной связи

07.09.2019
Просмотров: 348, комментариев: 0

Работа “под напряжением”

  На Борском участке восточной сети АО «Самарская сетевая компания» существует более 10 лет. Обслуживает она территорию сел Борское, Петровка, поселков Новоборский (кроме вновь построенных домов по программе переселения из ветхого жилья), Новый Кутулук, Комсомольский, Марьевка, Лесной, Красная Зорька. Самые отдаленные населенные пункты находятся на расстоянии  40 километров от райцентра.

  За все время работы АО «ССК» в районе существенно улучшилось качество электроснабжения, стало гораздо меньше аварийных отключений света, заменено более 75% электросетей. Только в течение ремонтной кампании 2019 года было заменено более 800 метров высоковольтных линий, произведен ремонт воздушных линий по улицам Октябрьская и Первомайская в селе Борское.

На сегодняшний день в АО «ССК» трудится 22 сотрудника, в том числе мастер Борского участка Алексей Александрович Хаустов.

Свой трудовой путь Алексей начал в 2000 году, сразу после окончания Борского профессионального сельскохозяйственного лицея, устроился на работу в СПК «Широченка» по специальности электромонтер. Постепенно А.А. Хаустов повышал свою квалификацию, получил наивысший разряд электромонтера, затем стал производителем работ, в АО «ССК» устроился с момента его появления в Борском и на данный момент занимает должность мастера участка.

В подчинении его группы находится бригада электромонтеров и машинисты спец. техники, в количестве 13 человек. Сейчас в обязанности мастера и его группы входит обслуживание электросетей, обеспечение бесперебойной работы подачи электроэнергии, а также ими ведется постоянная работа по ремонту, реконструкции и замене воздушных линий и комплексных трансформаторных подстанций (КТП).

По словам руководителя службы О.Б. Ярыгина, Алексей Александрович завоевал уважение и авторитет среди своих коллег. Он ответственный и исполнительный работник, всегда доводит дело до конца, выполняет поручения  в срок, при необходимости не считаясь с личным временем. Более того, в настоящее время он получает высшее образование. Все это позволило А.А. Хаустову стать настоящим профессионалом своего дела, которому доверяют сложную работу и в действиях которого уверены.

- Пока работают такие люди - свет в Борском районе будет, - так говорит о мастере Олег Борисович. Нагрузка на сотрудниках АО «ССК» лежит очень серьезная, каждый день бригады расписан по часам. Работать приходится в буквальном смысле слова «под напряжением». Но все свободное время А.А. Хаустов старается проводить с семьей. Вместе с супругой он воспитывает троих детей и ведет небольшое домашнее хозяйство.

- Во время ремонтных работ часто приходится оставлять жителей без электроэнергии, что естественно, приводит к недовольству граждан, - рассказывает А.А. Хаустов. - Мы надеемся на понимание со стороны жителей, ведь это необходимо, так как мы делаем эту работу для повышения надежности и качества обеспечения электрической энергией потребителей. В целом работа у нас очень интересная, постоянно требующая присутствия и внимания. Очень радует, что в коллективе всегда царит дружеская атмосфера, коллеги поддерживают и помогают друг другу. Наша профессия всегда была и будет востребованной, а потому работа у нас стабильная. Более того она еще приносит и моральное удовлетворение, ведь каждый вечер, когда в окнах села загораются огни, понимаешь, что именно наша служба к этому причастна.

 

Ирина Леонтьева

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube