архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное Работа за кадром
МТС - оператор мобильной связи

31.10.2020
Просмотров: 360, комментариев: 0

Работа за кадром

 В нашей стране достаточно много людей, которые могут рассчитывать на помощь со стороны государства. Речь, конечно, идет о денежной поддержке незащищенных слоев населения.

  В Борском районе за назначением мер соцподдержки граждане обращаются в ГКУ СО "Главное управление социальной защиты населения Южного округа". Алина Владимировна Надеева - одна из тринадцати инспекторов, работающих с получателями выплат. В службу пришла двенадцать лет назад, быстро вникла в специфику работы, повысила уровень профессионального образования по профилю "бухгалтерский учет" в Поволжском государственном университете сервиса г. Тольятти.

Начинала с обязанностей документоведа - вела предварительную запись граждан на прием, занималась обработкой выплатных дел, ксерокопированием документов получателей.

В 2016 году в службе прошла реорганизация: пять муниципальных районов, включая Борский, объединили в Южный округ с головной конторой в г. Нефтегорск. Должность специалиста поменяла название на инспектора, которому были вменены теперь и функции документалиста.

Сегодня у Алины Владимировны широкий спектр обязанностей - от консультаций граждан, приема от них документов для назначения выплат до ежемесячных отчетов. Прием заявлений и пакета документов - пожалуй, единственная видимая для получателя сторона работы инспектора, и она не самая сложная.

Немало времени занимают запросы в другие службы и организации, что называется межведомственным взаимодействием, дабы избавить граждан от лишней ходьбы по инстанциям. Бывает, что на один вид выплаты приходится более двух десятков таких запросов. И только потом специалист назначает пособие, компенсацию.

Как правило, человек обращается не за одним, а сразу за несколькими видами выплат, что требует разные пакеты документов. А если это многодетная семья, то на каждого ребенка оформляется отдельный протокол. И все это нужно сделать в определенные сроки, которые имеют свойство быть сжатыми. Поэтому сотрудникам приходится задерживаться на рабочем месте. Здесь даже устоялось выражение "дни летят". В настоящее время Управление соцзащиты населения занимается назначением порядка 40 видов государственной поддержки, Алина Владимировна работает с 29-ю из них. Это требует от нее глубокого знания законодательных актов, правовых документов, регламентов, в которые периодически вносятся изменения, а новые виды пособий "оттачиваются" буквально в ходе работы. Нужно ли говорить, что качество предоставления гражданам государственной услуги  у сотрудников службы в приоритете.

Алина Владимировна признается, что самое сложное в ее работе, это общение с людьми - "всем хочется быстрее и проще"...

Любая женщина, за малым исключение, несмотря на загруженность на работе, ежедневные домашние хлопоты и воспитание детей, всегда находит время для души. Такой отдушиной для нашей героини стали цветы. Кстати, об этом было нетрудно догадаться: ими украшено рабочее место Алины Владимировны.

Татьяна Горбунова

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube