архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Радость - людям
МТС - оператор мобильной связи

23.03.2016
Просмотров: 954, комментариев: 0

Радость - людям

  Людмила Викторовна Курсова работает заведующей Домом культуры в селе имени Клары Цеткин уже девять лет. Обаятельная, творческая, энергичная и увлеченная своим делом, она по праву пользуется уважением сельчан и коллег по работе.

На ее плечах - ответственность за все мероприятия, праздники и концерты в селе. Людей всегда ждут живое исполнение песен, интересный сценарий, улыбки и хорошее настроение. Местные жители от мала до велика с удовольствием посещают все культурные события села и оставляют положительные отзывы об их проведении.

Главные помощники Людмилы Викторовны - ее дети. Девятнадцатилетняя Элеонора и одиннадцатилетняя Ульяна несмотря на занятость в учебе всегда принимают активное участие в культурной жизни своей малой родины. А еще Л.В. Курсова отмечает, что и другие ребятишки после школы приходят в СДК, помогают в подготовке праздничных программ, выступают на сцене.

Последнее время она увлеклась декоративно-прикладным творчеством и смогла заинтересовать и ребят. Вместе они занимаются изготовлением кукол из подручных материалов и плетением русских народных поясов-оберегов. Являются активными участниками и лауреатами различных выставок. Самая значимая победа - диплом лауреата второй степени в областном конкурсе декоративно-прикладного искусства "Наш дом - планета Земля".

Людмила Викторовна - личность многогранная, постоянно находящаяся в творческом поиске и получающая большое моральное удовольствие от своей работы:

- Мне нравится видеть реакцию людей, их счастливые глаза, слышать положительные отзывы после проведения концерта или праздничной программы. Для меня это - лучшая награда. В селе хоть и немного жителей, но им ведь тоже хочется оторваться от повседневности, получить положительные эмоции, отвлечься от всех дел. Поэтому Дом культуры для них - островок приобщения к музыке и другим видам творчества, источник хорошего настроения. А я счастлива, что могу дарить людям радость.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube