архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Радуга профессий”
МТС - оператор мобильной связи

04.12.2019
Просмотров: 388, комментариев: 0

“Радуга профессий”

  На базе Дома детского творчества «Гармония»  прошел районный этап окружного фестиваля «Радуга профессий».

  Конкурс проводится уже много лет и направлен на создание условий для развития творческих возможностей школьников, повышение эффективности работы образовательных учреждений по вопросу ранней профориентации детей, ведь выбор профессии - один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте.

В этом году фестиваль проводился по нескольким номинациям: конкурс рисунка и плаката; декоративно-прикладное искусство; телепроект и телерепортаж; фоторепортаж; сочинение или статья в газету, стихи; мультимедийная презентация «Галерея трудового почета и славы»; презентация профессии.

В данном фестивале приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений района и воспитанники структурных подразделений. Возрастные рамки были расширены - попробовать свои силы могли и учащиеся младшего звена, и старшеклассники. Порадовало и то, что в данном фестивале приняли участие и воспитанники детских садов. Это говорит о том, что работа по ранней профориентации ведется уже с самых малых лет, а значит -  в будущем каждому ребенку будет проще определиться с выбором профессии.

Презентации профессий, как и всегда, получились яркими и театрализованными, а все творческие  конкурсные  работы были интересными и содержательными. Разнообразие представленных профессий могло смело претендовать на конкурс более высокого уровня. В своих работах дети представили труд педагогических и медицинских работников, строителей, водителей, поваров, полицейских, продавцов.

 Выбрать из всех работ лучшие членам жюри было непросто, ведь каждый конкурсант был достоин награды за свою старательность, оригинальный подход к выполнению задания и стремление как можно лучше представить выбранную профессию. В итоге в каждой номинации были определены победители районного этапа, которые представят район на окружном фестивале.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube