архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Разное Роль службы огромна
МТС - оператор мобильной связи

02.07.2016
Просмотров: 930, комментариев: 0

Роль службы огромна

    Ежегодно 3 июля в России празднуют свой профессиональный праздник сотрудники ГИБДД. Этот день является не только датой рождения службы, но и позволяет отдать должное за нелегкий труд работников ГАИ. С каждым годом численность транспорта возрастает, растет интенсивность движения, поэтому в сложившейся ситуации работа инспекторов дорожной службы играет огромную роль в поддержании и обеспечении правопорядка на дорогах. Каждый человек, будь то ребенок или взрослый, так или иначе имеет отношение к ежедневному труду работников ГАИ, так как все мы являемся участниками дорожного движения.

   Между тем служба ГАИ родилась сравнительно недавно, в 1936 году. Ранее, 6 ноября 1925 года, Моссовет образовал отдел по регулированию уличного движения, для упорядочения движения были выделены 50 милиционеров на велосипедах. В 1928 году в штаты городской милиции был введен «инспектор по регулированию дорожного движения». А 3 июля 1936 года Совет Народных Комиссаров СССР своим решением утвердил Положение о Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД СССР. Эту дату и принято считать днем рождения ГАИ. С 1 января 1961 года были введены «Правила движения по улицам и дорогам СССР».             С 1968 года в школах введено изучение ППД, а в 1971 году Министерство просвещения СССР узаконило такие занятия в детских садах. И по сегодняшний день  одним из приоритетных направлений в работе Государственной инспекции безопасности  дорожного движения является активная борьба с детским дорожно-транспортным травматизмом.

К сожалению, остается высоким  уровень аварийности, ежедневно выявляется большое количество нарушений ПДД всеми участника ми дорожного движения,  транспортные средства подвергаются угону, поэтому сотрудники ГИБДД никогда не остаются без работы, на них лежит ответственность за обеспечение безопасности дорожного движения и за соблюдение норм и правил, действующих в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» в штате состоит 22 человека, многие из которых отдали этой профессии не один год, поэтому хочется поздравить всех сотрудников ОГИБДД и ветеранов с профессиональным праздником, пожелать успехов в работе, терпения, счастья в семейной жизни и крепкого здоровья.

 

А.И. Чванов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Богатовский» майор полиции

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube