архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “Рождественские истории”
МТС - оператор мобильной связи

23.01.2014
Просмотров: 1072, комментариев: 0

“Рождественские истории”

   Так называлась музыкально-театральная  композиция, посвящённая празднику Рождества Христова, прошедшая в один из святочных дней, накануне  праздника Крещения Господня в ГБОУ ООШ с.Гвардейцы.  В зале собралось много гостей.  Присутствие священника храма во имя иконы Казанской Божией Матери из  с.Заплавное  порадовало и хозяев, и гостей.  о.Александр  сердечно поздравил всех с праздником, с любовью и добрыми пожеланиями обратился к детям и взрослым.

Атмосфера радости и торжества, уютный вертеп  с Младенцем, Вифлеемская звезда, «горящий» костер   - все это  напоминало о  великих событиях, происшедших на земле более 2000 лет назад. На экране сменяли друг друга дивные изображения рождественской тематики, звучали чудесные песни и сказочно прекрасная музыка. Участниками  кружков «Свеча» и «Театралька» (рук. Токарева В.Н.) были показаны фрагменты рождественских  историй, инсценированное стихотворение Ф.М. Достоевского «Божий дар» и другие.

Красиво и торжественно провел  канву композиции ведущий девятиклассник  Александр Найда.

Выставка декоративно-прикладного искусства  «Рождественские фантазии»  всем пришлась по душе. Здесь были представлены поделки детей, педагогов,   семейные работы ОУ района, занявшие призовые места в районном конкурсе.  Дружными аплодисментами  все приветствовали семью Найда - участницу конкурса, которая была награждена Дипломом за работу «Семейный перезвон».

Все ребята получили сладкие подарки.

В дни от Рождества до Крещения у наших благочестивых предков было принято ходить в гости и делать друг другу подарки. Вот и ребята,  которых объединила работа над социальным про ектом  «Дети - детям» (рук. проекта Федянина О.А.) из  Благодаровской школы,  решили провести их с пользой для себя и своих сверстников из других образовательных учреждений - подготовили и показали спектакль-сказку о доброте и дружбе.

Не обошлось и без  рождественского  чуда - замечательного подарка  от земляка, дважды Героя Советского Союза Алексея Александровича Губарева. При его содействии педагогический коллектив оказал помощь 14 учащимся школы. 

Остается только пожелать  всем быть неравнодушными, ведь помощь нуждающимся, моральная и материальная, забота об окружающих, близких,  -  это и есть  вера православная.

 

В. Токарева, отв. за воспитательную работу ГБОУ ООШ с.Гвардейцы

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube