архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное “С чего начинается Родина...”
МТС - оператор мобильной связи

05.04.2014
Просмотров: 1418, комментариев: 0

“С чего начинается Родина...”

   28 марта в ДДТ "Гармония" прошел районный этап традиционного  окружного конкурса чтецов под названием "С чего начинается Родина...",  посвященный Году культуры в России.

   Более шестидесяти воспитанников детских садов и учреждений дополнительного образования, учащихся школ и педагогов читали произведения классической и современной русской литературы, а также собственного сочинения.

   Конкурс дал возможность всем желающим в возрасте от 4 до 50 лет публично выступить, показать свои творческие способности, представить любимые стихи и "Стихотворения собственного сочинения" в номинации "Художественное чтение". Конкурсанты выступали в двух аудиториях - одно помещение просто не вместило всех участников и зрителей. Благодаря же удачному выбору произведений, хорошей подготовке, двухчасовая программа прошла на одном дыхании. Каждый участник "пережил" на сцене свое любимое стихотворение. Невозможно передать насколько трогательно и волнующе звучали слова о Родине и ее культурном наследии из уст самых юных чтецов. Впечатления от участников более старшего возраста оказались еще сильнее. Их выступления были настолько эмоциональны и трепетны, что многие зрители были растроганы до слез.

Несложно представить, насколько трудно пришлось жюри при выборе победителей. Оценивая конкурсантов, приходилось учитывать самые главные слагаемые искусства художественного чтения - интонационную выразительность речи, сценическую культуру, актерское мастерство. Не осталось без внимания и использование дополнительных средств - декораций, музыкальных сопровождений, костюмов, видео- презентаций.

   Кроме того в этом году в каждой возрастной категории нашлись желающие выступить в номинации "Стихотворения собственного сочинения". И звучали они со сцены, пожалуй, еще более патриотично и волнительно.

В итоге в обеих номинациях дипломантами и лауреатами первой, второй и третьей степени стали более двадцати чтецов, лучшие из которых будут представлять наш район на окружном этапе конкурса. Остальные участники заслужили искренние слова благодарности за возможность погрузиться в прекрасный мир поэзии.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube