архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное С любовью к своему делу
МТС - оператор мобильной связи

30.12.2017
Просмотров: 883, комментариев: 0

С любовью к своему делу

 18 декабря 2017 года стало знаменательной датой для одного из самых известных органов исполнительной власти -  ЗАГС Российской Федерации. Именно в этот день ровно сто лет назад был принят декрет ЦИК и Совета Народных Комиссаров РСФСР «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов гражданского состояния»,  положивший начало развития новой системы регистрации актов гражданского состояния.

Это профессиональный праздник не только работников ЗАГС, но и должностных лиц администраций городских и сельских поселений, уполномоченных на выполнение возложенных на ЗАГС функций.

21 декабря отделом ЗАГС муниципального района Борский совместно с Борской районной организацией ветеранов было организовано праздничное торжество в честь такого важного исторического события. В нем приняли участие сотрудники органа ЗАГС, представители сельских поселений и ветераны.

Начало мероприятию положила приветственная речь М.П.Подвигиной, поздравившей собравшихся гостей с праздником. Кроме того, она провела экскурс в историю органов ЗАГС Самарской области и Борского района, начиная с их зарождения и заканчивая современным устройством. Стоит отметить, что за свою продолжительную историю они прошли путь от нелёгкого рукописного труда до внедрения новых современных технологий.

Работу  сотрудников трудно переоценить, ведь каждому человеку хотя бы раз в жизни приходилось обращаться в эти органы. Можно сказать, что эти органы и их сотрудники ведут по жизни каждого человека, скрупулезно записывая, как главы в романе, каждый этап прожитой жизни. И всё это вместе взятое составляет историческое наследие нашего народа. Так что люди, на которых возложена обязанность по регистрации данных актов, должны обладать не только высокими профессиональными навыками, но такими важными качествами, как терпение, чуткость, ответственность и, конечно же, любовь к своему делу.

Виновников торжества поздравил заместитель Главы района по ЖКХ, транспорту и дорожному хозяйству А.Н.Синельников. Кроме того, на мероприятии была отмечена одна из сотрудниц Борского отдела ЗАГС -  специалист первой категории Г.А.Терехова. За многолетний труд и добросовестное выполнение должностных обязанностей она была награждена почетной грамотой.

В завершение торжественной части перед гостями выступила хоровая группа «Родные напевы», исполнившая множество замечательных и душевных народных песен, создавшая радостную и праздничную атмосферу, царящую среди гостей праздника.

 Это полная версия статьи

Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube