архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Разное С первого курса - лидер
МТС - оператор мобильной связи

30.01.2019
Просмотров: 1383, комментариев: 0

С первого курса - лидер

   Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января - Татьянин день или День российского студенчества.  Сегодня как никогда нашему государству нужны люди творческие, с активной жизненной позицией, нужны специалисты своего дела, вооруженные прочными знаниями. Студенческие годы дарят не только мощный заряд энергии и оптимизма, но и учат молодое поколение ответственности и умению принимать решения. Об одном из  студентов села Борское и пойдет речь.

  Кирилл Иванов, в прошлом году закончивший 9 класс БСОШ №2,   поступил в Борский государственный техникум на специальность «Механизация сельского хозяйства». С первых дней обучения зарекомендовал себя как очень активный, вежливый, стремящийся к обучению студент. На собрании группы сразу был избран старостой.

В ноябре в БГТ проводились выборы президента техникума, и кандидатура Кирилла была выдвинута его однокурсниками на эту должность. Единогласным решением всех студентов он стал бесспорным победителем, несмотря на то, что является первокурсником.

 Без этого юноши не обходится ни одно мероприятие техникума, он активно участвует как в художественной самодеятельности, так и в спортивных состязаниях. За время обучения парень уже проявил себя в районных и областных мероприятиях, таких как районная квест-игра «Комсомол в сердце моем», межмуниципальном молодёжном слёте «21 век без наркотиков», а также областном этапе конкурса «Интеллект-63».

Руководство и преподавательский состав техникума видит в Кирилле своего главного помощника, на него всегда можно положиться. А остальные студенты- лидера и настоящую душу компании. Часто обращаются к нему за помощью, и всегда находят в его лице поддержку.

Как говорит сам Кирилл, обучение в техникуме дается ему легче, чем в школе. Это связано с тем, что специальность, которую он выбрал, ему очень интересна. С детства он мечтал заниматься техникой, поэтому выбор учебного заведения перед ним не стоял. Здесь он обрел много новых друзей, быстро нашел общий язык не только с однокурсниками, но и с преподавателями. Считает, что в техникуме есть большие возможности для самореализации, ведь здесь можно получить много знаний, которые пригодятся во взрослой жизни. А еще проявить свои таланты и способности в различных сферах деятельности.

После окончания техникума Кирилл планирует отслужить в рядах Российской армии, после чего получить высшее образование и найти работу по специальности. Не исключено, что он вернется в родной район и станет ценным специалистом в области механизации сельского хозяйства.

Ирина ЛЕОНТЬЕВА

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube